Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Максим Ефимов пообщался с педагогами Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

25 марта народный депутат Украины Максим Ефимов встретился с учителями нашего города.

Педагоги рассказали Максиму Викторовичу о своих проблемах и о идеях, которые касаются работы в сфере образования. Вопросов у педагогов накопилось довольно много.

Стоит сразу отметить, что во время небольшого круглого стола были обговорены не все вопросы, а лишь некоторая их часть. Все свои предложения и пожелания работники образования изложили народному депутату немного ранее.

P1110166

Затронули немаловажную тему детского садика в поселке Ивановка. В данный момент детский садик, расположенный в этом поселке не работает, был арендован предпринимателями, но сейчас здание сада пустует и со временем приходит в плачевное состояние. Педагоги предложили привести его в порядок и возобновить работу этого детского учреждения. Это приведет не только к тому, что жителям поселка, у которых есть дети, станет легче, но и сможет создать немало рабочих мест, что немаловажно для нашего города в данный момент.

Сейчас существует проект, о разделении школы № 6 на две части - одна для школьников, вторая - детский сад. Но было бы намного лучше восстановить именно детский сад в поселке Ивановка сообщила начальник городского отдела образования Евгения Сидорова. Максим Ефимов полностью поддержал данную идею. Стоит отметить, что народный депутат не стал откладывать этот вопрос в "долгий ящик". Прямо во время встречи он провел несколько телефонных разговоров, посвященных решению именно этой проблемы. Также педагоги города попросили народного депутат как-то посодействовать в решении проблемы медицинского осмотра, так как в данный момент система профосмотров усложнилась и есть много негативных моментов. Максим Ефимов уточнить все нюансы по этому поводу.

P1110176

P1110161

Помимо этого, от педагогов поступила идея расформировать интернат № 3 и создать на его базе школу для одаренных детей. Педагоги предлагают распределить детей, которые обучаются в данном интернате (81 ребенок) в школы города. Как отметила Евгения Сидорова, в школах города обучаются дети данной категории и их немало. Далее сам интернат превратить в специальную школу для одаренных детей - победителей школьных олимпиад,талантливых детей и т.д. По этому поводу, Максим Викторович сказал: "По всем остальным вопросам мы с вами ставим точку. Что касается вопроса интерната, мы пока поставим запятую. Так как нужно точно знать, как будет функционировать данное заведение и что мы можем сделать для того, чтобы это было максимально полезно городу. Нужно этот вопрос изучить более детально"

P1110179

Сегодня, 26 марта, народный депутат Украины Максим Ефимов провел две встречи с горожанами. О том как они прошли мы напишем чуть позже, следите за обновлениями на нашем сайте.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+33 Читатель Газеты 27.03.2015, 00:34
Общеизвестно, что в 3-м интернате до сих пор жили и обучались дети, которым "посчастливилось" родиться в неблагополучных, мягко говоря, семьях... Теперь им может привалить повторное счастье: их снова вернут или родителям-пропойцам, или тем, кто плодится без мысли о том, как же он будет кормить и содержать всю эту ораву. А в качестве извращенного воспитательного процесса, детей отправят в обычные школы, где они станут изгоями, хотя бы по причине бедного внешнего вида. Зачем?! Это что, такая себе экономия бюджетных средств? Какая там школа для одаренных детей! Просто интернат закроют, после того как вышвырнут детей в школы, - как затратный и не прибыльный проект...Тихой сапой. Или я что-то неправильно понимаю? Эти все добрые и умные лица на фото реально переживают именно о детях? А, народ?
+3 Укро Меч 27.03.2015, 12:58
Ну,пообщался и что из этого!Думаете что нибудь изменится в лучшую сторону,лишь бы хуже не стало.
+3 Вилена Краммат 29.03.2015, 00:58
ДААААА, прочла статью и опять рассмеялась!!!!! как всегда РЫГИ желают одеть личину благодетелей и отобрать для себя неплохой куш а обездоленных детей "пристроить"..... скажите пожалуйста, если интернат №3 отремонтировали и что, да ничего... как всегда местечковые властители видят что корпуса стали иметь приличный вид и стали вопить о своих отпрысках .... скажите кто это в городе будет учится в школе одаренных детей? конечно местная "элита" и совсем не важно что их чадо будет далеко даже от нормального троечного ученика!!!!!!!
одаренные дети не должны быть в одной куче! они должны быть в КАЖДОЙ ШКОЛЕ И КАЖДОМ КЛАССЕ, чтоб и учителя ВСЕ могли на должном уровне давать материал и остальные ученики подтягивать свои знания да и просто общение надо такое чтоб все могли общаться не разделяя социальной лестницы..... а уж если ваше чадо ну дЮЖЕ вУмное, то есть кружки. создавайте внеклассные клубы, а отбирать здание у интерната и распихивать и так не совсем счастливых детей это дело для самого низкого быдла (прошу прощения за мой французский) и не стоит гнилое нутро прикрывать благородной и сочувственной вывеской!!!!!!!
а если хотите сделать для своих дюже вУмных чад отдельную школу, то возьмите заброшенное здание, отремонтируйте и сделайте себе дополнительную или отдельную "элитарно-местечкову ю" школу.... да я говорю за здание что возле площади по шкадиновой, во дворах за бывшей лакомкой..... последним там квартировало быдло из днр....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті