Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Общественный совет Краматорска рассмотрит вопрос повышения тарифов за услуги ЖЭКов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

По информации секретариата, 27 марта в 16-00 состоится заседание Общественного совета при исполнительном комитете Краматорского городского совета.

В ходе заседания члены Общественного совета планируют обсудить следующие вопросы повестки дня:

1. О повышении действующих тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий ООО «Алатырь», ООО «Ладис», ЧП «СИВ», ЧП «Индустриал», ООО «ЖКК МК 2010», ООО «Крамбудресус»;

2. О состоянии медицинского обслуживания в г.. Краматорске и пути их решения;

3. Об обеспечении участия граждан в управлении государственными делами, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти.

4. О членстве в Общественном совете и работу постоянных комиссий.

5. Разное.

Секретариат приглашает всех членов собраться на заседание в определенный день и время.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+103 Павел Александров 25.03.2015, 14:24
можете повышать, сколько влезет, ни одна из обслуживающих организаций не является законной (легитимной), за коммуналку можно не платить. Согласно Ст. 358 и 369 Гражд. кодекса Украины относительно общего имущества (наши дома) действует правовой режим консенсуса для принятия легитимных коллективных решений, то есть единогласно (100%). Следовательно, в домах, где нет ни ОСМД, ни ЖСК, которые действуют по своим уставам, для того, чтобы какой-либо ЖЭК был легитимным и имел право получать оплату за обслуживание жилья, необходимо стопроцентное согласие всех сособственников, имеющих право собственности на квариры обслуживаемого дома. А так - пожалуйста, пусть альтруистично обслуживают.
-1 Александр Кир 30.03.2015, 11:50
Короче вы не платите да и все...Но на сколько я знаю, что любое коммунальное предприятие не будет предоставлять услуги бесплатно!А так, забилась канализация-оплатите долг или альтруистично самообслуживайтесь!
+145 pr ok 25.03.2015, 15:43
Ув. Общественный совет Краматорска, рассмотри вопрос снижения тарифов за услуги ЖЭКов, улучшения качества обслуживания и контроля за качеством. Может потом и можно будет вернуться к вопросу повышения тарифов, лет так через ...цать.
+66 Musman Kram 25.03.2015, 17:45
пусть предоставят подробные расчеты, калькуляции. Состыкуйтесь с нормальными депутатами, убедите их, чтоб повышение не прошло на депутатских комиссиях и на сессии. А то оборзели все руководители ЖКХ-структур!
+81 елена борисова 25.03.2015, 18:33
Уважаемый общественный совет Краматорска,было бы хорошо,если бы цены соответствовали качеству услуг.Из всех услуг по достоинству можно оценить только работу дворника,остальное это обдираловка.Например ,горячая вода. В данный момент стоимость одного куба горячей воды стоит 33грн.57 коп,когда я пользуюсь ею,то эмоции зашкаливают.Разве можно назвать ее горячей?Она просто тёплая.Помнится в советские времена не возможно было руку под воду поднести,ее нужно было розбавлять холодной водой.А сейчас?Пока ее спустишь счётчик накрутит,да и потом ,только название,что она горячая,а денежки отдай,как положено.Создавали службу единого заказчика,обещали,чт о это будет не зависимая организация,которая будет защищать интересы потребителя,ну и что,хоть кто нибудь защитил наши интересы? Вот и сейчас повысят тарифы,а качество услуг останется прежним и будем мы из кожи вон лезть и оплачивать.А организации,которые предоставляют нам эти услуги,сделают вид,что все в порядке и в пределах нормы,их же ни кто не проверит.Вот так и живём...
+17 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 25.03.2015, 19:25
Все вопросы надо задавать Ефимову.
+40 Оливер Кромвель 25.03.2015, 19:23
Общественный совет, может быть, рассмотрит НЕЗАКОННЫЕ ПОБОРЫ при проверке счётчиков воды ?
Общественный совет разъяснит, почему в нашем городе самая высокая в стране плата за отопление и горячую воду ?
Общественный совет будет повышать расценки на квартплату ?
А какое право имеет общественный совет влазить в эти вопросы, подменяя функции УЖКХ и исполкома ?
+30 Musman Kram 25.03.2015, 20:52
И по проезду в городском автотранспорте: нельзя отдавать решение по этому вопросу только исполкому горсовета. Должен этот вопрос рассмотреть Общественный совет, депутатская комиссия и только тогда сессия должна принять решение. Раньше повышение на 25-50 коп.проводилось по решению исполкома в рамках раннего протокола решения сессии горсовета. Теперь это повышение превышает 4 грн. и, соответственно, такого решения сессии не было. Не проглядите этот вопрос!
+19 Николай Злобарь 25.03.2015, 21:00
Общественный совет не обладает полномочиями для влияния на тарифы Существование этого органа позволяет власти ввести в заблуждение путем подмены Громадських слухань громадськими обговореннями якобы территориальной громады.
Реальным инструментом влияния, согласно ЗУ "О местном самоуправлении в Украине", являются Общественные слушания Территориальной громады (Громадські слухання). Решения Общественных слушаний, в отличие от решений Общественного совета, являются обязательными для исполнения. Процедура проведения Общественных слушаний известна.
+24 Читатель Газеты 25.03.2015, 21:03
В первую очередь, жильцы должны знать, за что платят деньги коммунальщикам. За этой информацией каждый может обратиться в свой ЖЭК, где жильцу обязаны предоставить акты выполненных работ, наряды, договоры, накладные… Горячая вода. Она считается горячей, если ее температура непосредственно из вашего крана составляет не меньше 50 градусов. Только в этом случае вы оплачиваете тариф полностью. Если по истечении двух минут после того, как вы открыли кран, температура горячей воды не соответствует норме, должен проводиться перерасчет. Если температура воды снижается до 45-49 °С, оплата уменьшается на 10% за весь срок отклонения от нормы. Если вода прогревается всего до 40-44 °С, то вы должны заплатить за нее меньше на 30%. Если температура воды ниже 40 градусов, то она оплачивается по тарифам холодной. Как измерить температуру воды? Позвоните в ЖЭК и скажите, что из вашего крана горячей воды течет холодная. Его работник обязан прийти, проверить и засвидетельствовать этот факт, составить акт-претензию и подписать его вместе с вами. После этого он выдаст вам специальный документ о качестве предоставляемой услуги, на основе которого и будет произведен перерасчет. Если через два дня представитель не явится к вам, составляйте такой акт самостоятельно. В свободной форме опишите проблему с горячим водоснабжением. Пишите все подробно – что у вас уже месяц из крана вместо горячей воды течет холодная, что у вас стоят счетчики, которые наматывают свой тариф. Ставьте дату и подпись. Имейте в виду, что документ считается действительным, если он подписан минимум двумя свидетелями. Это могут быть ваши соседи. Затем берете этот акт и несете его в ЖЭК. Там его должны зарегистрировать. Попросите вам сделать его копию. В течение трех рабочих дней ЖЭК должен решить вопрос о перерасчете платежей или выдать вам письменный обоснованный отказ.
+21 Евгений Вольнов 26.03.2015, 05:05
Грамотно написано. Только думается мне, что в ЖЭКах про норму горячей воды в 50 градусов и прочее вышеописанное и знать не знают. Хоть и должны. К сожалению есть 2 реальности: в одной всё так, как Вы описали, а в другой мы с Вами живём. :hi:
+25 Алексей Лео 25.03.2015, 23:31
а когда будут повышать зарплаты людям.а то цены растут стабильно а зарплата стабильно держиться на минимальке
+7 Musman Kram 26.03.2015, 14:27
к кому вопрос?
+29 Эдуард Соколовкий 26.03.2015, 00:28
Класс!!! ЧП "Индустриал" бывший Куйбышева вообще ничего не делает: зимой не посыпали тратуар, снег не чистили, подъезды не ремонтируются более 20 лет, электриков и нормальных слесарей нет. Единственное что делается - убирается во дворах, не дороговато за уборку??? А еще на каком основании хотят поднять проезд до 5 грн., ведь бензин подешевел и как быть жителям поселков и старого города: в эти районы электротранспорт не ходит.
+10 Musman Kram 26.03.2015, 14:27
вот-вот...(про повышение цен на проезд)
+18     26.03.2015, 09:11
Все идет к тому, что проплат просто не будет... Люди потихоньку, но умнеют. За что платить, за неотремонтированный подьезд, текущую кровлю, перерытый водоканалом и теплоконторами двор? Видна работа только дворников, и то, как можно убраться на сплошных колдобинах и рытвинах? Пока не будет договоров, пока не будет ежемесячного отчета жкх-контор о проделанной фактической работе (а не мифической травле крыс и тараканов),населению просто не платить... На одного в суд могут подать, на пол города не подадут.., кстати вот из-за этого и появилось денеере с луганде... Да еще можно в субботу в Строителе задать всеэти вопросы Максу Ефимову! Хотя это все хозяйство должна контролировать Воробьева, но похоже это пустое место в городе, впрочем как и губернатор (он, что не знает о тарифах на тепло в Краматорске? Но досих пор ни чегос этим не решил, хотя сам же тут вродебы как и живет).
+8 Musman Kram 26.03.2015, 14:28
а чего В СУББОТУ? 27-го в четверг и задавайте. И про ремонт дорог не забудьте!
+19 Alex Surovtsev 26.03.2015, 16:09
Этот общественный совет - полная фикция. Если бы вы видели людей, которые это возглавляют - розовые очки вмиг бы разбились. Поэтому не питайте иллюзий.
+16 bon Bondik 26.03.2015, 18:53
Если повысят цены, их просто люди скоро будут выносить вперёд ногами!! Отрежьте мне воду, газ и отопление и свет не забудьте, и вообще оставьте в покое. Канализация по всему стояку протекает и забита, вода из крана летняя - холодная, свет - напряжение, лампочки горят каждые три дня, а отопление засуньте себе в одно место, зимой дубарь, зато весной - открытый балкон!!!!!!!!!!!!!! о чём здесь разговаривать???????
+5 Musman Kram 27.03.2015, 09:52
Кого именно выносить? Ты вначале определись, КТО всё это мутит.
-4 Александр Кир 30.03.2015, 13:47
Всё взаимосвязано! Квартплата, уже давно стоит на месте.За это хоть спасибо!На общем фоне повышений-это естесственно!А о качестве услуг, то требуйте исполнения, если Вам в чем то отказано-идите в исполком и пишите жалобу!И каждому жильцу необходимо знать, за что именно они платят и что именно нужно требовать от ЖЭК!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті