Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

7 мифов о похудении, которые уже давно стоит развенчать. Путь к идеальным формам прост!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Похудение — это не наказание, как мы привыкли думать. Это процесс обновления и омоложения организма. Как можно страдать, когда становишься красивее, стройнее и заодно здоровее? Многие диеты и программы похудения создают очень жесткие условия для человека, который решил расстаться с ненужными килограммами. Хорошая новость состоит в том, что не всё так страшно и сложно. Резкие и жестокие ограничения — не для тебя, именно они и оттягивают приближение желаемого результата! Узнай о 7 главных мифах о похудении и не повторяй чужих ошибок.

1. Ты должен отказаться от алкоголя.
Не стоит себя травмировать отказом от бокала красного вина, ничего страшного не случится, если ты его выпьешь. Гораздо хуже будет чувство сожаления, с которым ты поставишь бокал на место. Лучше выпить совсем немного, но ни в коем случае не заменяй желание побаловаться алкоголем каким-нибудь перекусом. Еще один важный вопрос: стоит ли себя категорически ограничить в сладостях? Да, для хорошего результата сладкое нужно исключить. Но сахар можно заменить здоровыми сладостями. Таким образом ты избежишь стресса, связанного с жестокими рамками похудения. Это стоит взять на заметку тем, кто склонен к срывам во время диеты.

2. Ты должен отказаться от молочных продуктов.
Да, отказаться от жирных сортов твердого сыра необходимо. Но ведь существует столько видов сыра, что можно выбрать нежирный и не слишком калорийный. Например, моцареллу. Отличный вариант! То же самое касается молока и йогурта. Выбирай обезжиренные варианты и смело радуй себя молочными продуктами.

3. Ты должен перестать пить кофе.
В основном диетологи советуют прекратить пить кофе потому, что сахар и сливки в нём слишком калорийны. Но ведь можно приучить себя пить кофе с обезжиренным молоком и без сахара! Несколько дней такой замены, и кофе с сахаром покажется тебе приторным и неприятным на вкус.

4. Меньше жира.
Существуют полезные жиры, которые стоит употреблять обязательно! Оливковое масло, семечки, авокадо, рыба — продукты, без которых никуда. Они содержат правильные жиры, полезные для мозга, кожи и волос, их нужно добавить в свой рацион обязательно.

5. Есть меньше — быстрее терять вес.
Недостаточная калорийность пищи замедляет метаболизм, ты можешь совсем перестать есть, но не похудеть как следует. Ведь организм переходит в экономный режим потребления энергии и перестает активно сжигать калории. Питание должно быть сбалансированным и подкрепленным физической нагрузкой, тогда будет результат!

6. Контролируй себя постоянно.
Очень важно следить за своим прогрессом, хвалить себя за достижения. А вот ругать за остановки в похудении и срывы ни в коем случае себя нельзя. Сделай вид, будто этого не было, и продолжай бороться за красоту и здоровье дальше!

7. Физические упражнения не работают без диеты.
Если тебе сложно заставить себя перестать есть определенные продукты, просто увеличь физическую активность! Найди вид спорта, который тебе близок и интересен, похудение произойдет само собой. Как насчет того, чтобы в предвкушении весны отправиться на танцевальные занятия?

Достигни своих лучших результатов, у тебя всё получится!

Расскажи своим друзьям о том, что эти мифы не подтверждаются. Худей с умом!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Кристина Юсупова 21.03.2015, 21:27
Как похудеть, как похудеть... Нацисты в концлагерях эффективно работали в этом направлении: минимум еды...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті