Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

У кого ствол - тот и прав. Как «разруливают» смертельные ДТП в Донецке и Луганске

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

На окупированных боевиками территориях Донбасса ДТП по вине боевиков происходят ежедневно. Виновных никто не наказывает и компенсации пострадавшим никто не выплачивает

Вчера в 14:42 в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.


Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это ДТП. Командира батальона в Константиновке, где произошло ДТП с участием военных, отстранили от должности на время проведения расследования, сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

Пострадавшим в результате ДТП будет выплачена соответствующая компенсация, заверил глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко. «Сегодня оказана помощь семье, которая пострадала в этом страшном ДТП. Есть понимание в этом плане с Минобороны, будет предоставлена соответствующая компенсация», - отметил он. По его словам, жизни женщины, пострадавшей в ДТП, ничего не угрожает, оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Тем не менее вечером в Константиновке начались беспорядки возле общежития, в котором живут украинские военные. Около 30 человек перекрыли улицу, перевернули и сожгли машину ГАИ. Беспорядки продолжались до полуночи, ночь в городе прошла спокойно и без провокаций.

Российские СМИ, разумеется, тут же ухватились за шикарній сюжет, дабы проилюстрировать "зверства карателей на Донбасе". 

А тем временем на окупированных боевиками территориях Донбасса ДТП с участием боевиков и их техники происходят почти ежедневно. Виновных никто не наказывает, омпенсации пострадавшим не выплачивает, а российские пропагандисты стараются подобные факты просто не замечать.

Depo.ua решил напомнить об наиболее вопиющих подобных случаях в оккупированном Донбассе.

В субботу, 14 марта 2015 года, в центре Донецка танк оккупантов протаранил легковой автомобиль на пересечении улицы Артема и Садового проспекта.
По словам очевидцев, жуткая авария произошла утром. "Видела своими глазами на перекрестке у Дворца пионеров танк и большое количество людей в камуфляже. Скорее всего, это и было сразу после аварии", - написала в соцсети Ольга Салина.
Судя по кадрам видео с места происшествия. и следам на асфальте, после столкновение с авто танк протащил легковое авто еще несколько метров. В момент аварии в салоне машины находились люди. Точное количество пострадавших в результате жуткой аварии так и осталось неизвестным.

30 января 2015 года в Донецке 30-тонная гаубица боевиков раздавила легковушку, припаркованную на обочине. ДТП произошло в Куйбышевском районе.
Боевики, двигавшиеся на гаубице, буквально наехали на легковой автомобиль.
«Машина была просто припаркована, а внутри никого не было» - отмечают в сети очевидцы.

23 Января 2015 года в Донецке на улице Университетской боевики на грузовике «Урал» совершили лобовое столкновение с маршрутным автобусом. Как сообщают местные жители, лишь по счастливой случайности никто не погиб. Пассажиры автобуса получили ушибы. 

На фото, выложенных очевидцами аварии в сеть, также виден российский зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» в походном положении. По словам людей, едущий следом ЗРК не справился с управлением и врезался в грузовик. На этом участке улица Университетская имеет несколько полос одностороннего движения в северном направлении, и одну отдельную полосу для маршрутного транспорта - троллейбусов и автобусов. На фото видно, что техника боевиков двигалась по встречной полосе.

25 января 2015 года, около 12:05 дня во временно оккупированном террористами Луганске в результате ДТП взорвалcя газовый баллон в маршрутке. Очевидцы сообщают, что авария произошла в результате того, что "Урал" боевиков въехал в автобус.

«В Луганске на перекрестке на «полтиннике» взорвалась 107-ая маршрутка. Газовый баллон. Много ранених», - сказал очевидец.

«Знакомая рядом сейчас. Звонила, говорит, достали девочку, лет 10-12, полголовы нет», - добавил другой свидетель. «Девочка живая, но лица практически нет», - пишут в социальных сетях местные жители. Кроме этого, сообщается о большом количестве раненых.

15 января 2015 года в Донецке внедорожник с боевиками протаранил автобус. После ДТП машины загорелись. Сообщается, что в автобусе ехали металлурги из предприятия «Укрсплава». Причиной аварии стало то, что боевики из батальона «Кальмиус» на большой скорости выехали на перекресток на красный свет.

11 февраля 2015 года в Донецкетерористы за рулем, ранее угнанной и перекрашенной, милицейской машины врезались в автомобиль мирного жителя. По словам очевидцев, на место сразу же прибыли вооруженные люди и представители «комендатуры ДНР». Фотография уже вызвала бурную реакцию среди пользователей соцсетей и интернет-сообществ Донецка. Пользователи иронизируют, на тему того, что «полицаи ДНР» выйдут сухими из воды, ведь, по сути, в Донецке сейчас анархия.
«100% виноваты не полицаи. У кого ствол - тот и прав», - иронично комментирует пользователь Артем.

23 Января 2015 года в Донецке боевики устроили по меньшей мере еще три аварии на мосту между Текстильщиком и Петровкой. По словам очевидцев, причина аварий самая банальная - грубое нарушение правил дорожного движения водителями военной техники боевиков.


На фотографиях, которые очевидцы выложили в соцсети, видно как в ДТП пострадало несколько легковых автомобилей и маршрутный автобус.

По словам горожан, виновником аварии стал водитель «Жигулей», кузов которых выкрашен в серо-зеленый камуфляж. В своих сообщениях люди намекают, что на автомобилях с закамуфлированным кузовом в Донецке передвигаются только боевики «ДНР».


Другой пользователь выложил еще одно фото ДТП на том же мосту. «На Текстильщике на мосту сегодня «освободители» на встречке», - подписал пользователь фотографию где «Урал» протаранил белые «Жигули».

Источник: depo.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті