Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Как сохранить живот стройным и плоским

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Проблемные зоны на животе нужно ежедневно подвергать массажу

Сидячая работа, перекусы бутербродами и многое другое откладывает свой отпечаток на фигуру женщин. Есть ли у тебя лишний жир на животе? Ответ практически всегда положительный, если представительница прекрасного пола недавно стала мамой. Подход к решению проблемы должен быть комплексным.

Первое, что нужно сделать – сократить потребление жиров и углеводов, повышающих уровень глюкозы в крови. Необходимо отказаться от алкогольных напитков, пакетированных соков, лимонадов, так как они пагубно сказываются на фигуре за счет содержания в них большого количества сахара. Лучше пить зеленый чай, нежирный кефир, минеральную воду, пишет ladyhealth.com.ua.

Одновременно с этим надо заставить себя ежедневно утром и вечером выполнять комплекс упражнений на мышцы живота. Самыми эффективными являются-качание пресса, наклоны туловища в разные стороны. Можно записаться на курсы танца живота, или танцевать его дома по 20-30 минут ежедневно.

Употреблять в пищу следует продукты, богатые белком (мясо кур, крольчатина, индейка, рыба, яйца) . Это связано с тем, что на переваривание белка организм человека тратит большое количество энергии, а следовательно и ненужных калорий.

Проблемные зоны на животе нужно ежедневно подвергать массажу. Причем это должно быть не поглаживание, а болезненное щипание до покраснения кожи. Главное здесь не переусердствовать, чтобы не появились синяки. Лучше при массаже втирать в живот специальные антицеллюлитные крема или масла, так как они дополнительно помогают разогреть верхние слои кожи.

Очень эффективным средством являются обертывания с эфирными маслами и горчицей. Во время такой процедуры необходимо одеться в теплую одежду и лечь под одеяло на час. Эффект будет просто потрясающий. Вместе с капельками пота после горячего обертывания из организма выходят шлаки и токсины. Здесь имеет место эффект сауны.

Вместо горчицы при обертывании можно использовать мазь Капсикам. Достаточно выдавить ее размером с горошину. Разогревающий эффект у этого средства колоссальный. Перед применением надо ознакомиться с инструкцией, так как есть противопоказания.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті