Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Общественный совет осудил действия группы депутатов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 5 марта, состоялось внеочередное заседание Общественного совета города, на котором общественники осудили действия депутатов городского совета, которые покинули зал заседания после начала последней сессии.

На сессии городского совета, 4 марта, часть депутатского состава объявили о создании нового депутатского объединения "Объеденный Краматорск", после чего заявили о не согласии рассматривать один из 36-ти вопросов в повестке дня сессии. Этим вопросом стала программа энергетического развития города.

В связи с этим событием было собрано внеочередное заседание Общественного совета Краматорска. На заседании присутствовали 26 представителей общественности. Главным вопросом стало - как оценить действия данных депутатов. Для разъяснения вопросов, связанных с программой развития, на собрание пригласили заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Андрея Литвиненко.

P1090595

Он пояснил, что город принимает участие в подобных программах уже не первый раз и никакой финансовой нагрузки на городской бюджет он не несет и займы город у кого-либо на этот проект не берет. Подробнее смотрите на видео. Лилия Кислицина, в свою, очередь попросила его сделать выписку из этого документа и предоставить ее общественности. Чтобы люди понимали, какие в этом плане положительные и отрицательные стороны.

{youtube}pLTzgLdKFx4{/youtube}

Затем слово взял Сергей Борозенцев. Он осудил действия данных депутатов и рассказал, чем чревато подобное поведение представителей администрации города в дальнейшем. Если сессии будут срываться подобным образом и дальше, то вполне вероятно, что в городе создадут военно-гражданскую администрацию в связи с недееспособностью городского совета.

P1090605

{youtube}qaZ4s7IMwuA{/youtube}

Высказал свое мнение Станислав Черногор. Он сообщил, что не видит смысла обсуждения данного вопроса без полного рассмотрения именно программы энергетического развития, которая стала "камнем преткновения" на минувшей сессии.

{youtube}xMqh1_q6pHM{/youtube}

{youtube}X_q7OSb5tro{/youtube}

{youtube}jxgmevbsE1U{/youtube}

Владимир Сергиенко очень эмоционально описал происходящее. По его мнению, это был лишь повод для срыва работы сессии, ведь не рассмотренными остались остальные важные для города вопросы из-за одного вопроса.

P1090615

{youtube}jxgmevbsE1U{/youtube}

Также высказала свое мнение и Галина Школа, которая считает, что этим депутатам нужно было попросту показать, кто в городе хозяин и в первую очередь на ситуацию должны повлиять другая половина депутатского состава городского совета.

P1090613

В итоге заседания глава Общественного совета Краматорска Светлана Чепелева зачитала открытое обращение к депутатам городского совета, в котором совет осуждает действия группы депутатов горсовета и требует от каждого депутата выполнять добровольно взятые на себя обязательства перед общественностью города. Большинством голосов общественный совет поддержал данное обращение.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+43 Тина Тина 06.03.2015, 16:38
Где документ можно почитать?
+43 Владислав Борщ 06.03.2015, 17:04
Действительно, столько шумихи вокруг этой программы, а что в ней неизвестно. Дайте и нам почитать, возможно мы тоже "осудим, озаботимся и обеспокоимся" :-)
+18 ? ! 06.03.2015, 18:06
Вам же примерно объяснили,что хотят "добра" городу,а получится как с мусорными "покемонами". :sarcastic:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті