Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В ДК им. Ленина отметили Новый год по восточному календарю

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

1 марта в ГДК им. Ленина встретили Новый год по восточному календарю, который страны Востока отмечают в этом году с 18 февраля по 4 марта. Во Дворце  Новый год по восточному календарю встречают  уже в восьмой раз. И если прошлые годы это была просто концертно-развлекательная программа, то в этом году решили встретить Новый год театрализованным концертом под названием «Восточная сказка для взрослых». Организовал и провёл концерт клуб восточного танца «Фируза».

Сюжет театрализованной части концерта заключался в поисках символа года – Козы, которая с помощью волшебства и магии Звездочёта была расколдована в прекрасную Снегурочку. Весь этот спектакль сопровождался танцевальными композициями, подготовленными участницами клуба «Фируза». Коллектив представил зрителям яркие восточные танцы. Оригинальное музыкальное оформление, разноцветье одежд и восточных аксессуаров зал встречал аплодисментами. Коллектив эстрадно-спортивного танца «Экспресс», представил на празднике несколько своих работ. Особенно зрителям понравился танец «Ход конём» и лирический танец «Цветущей сакуры». Были на празднике и гости. С Новым годом зрителей поздравил  искромётный ансамбль цыганского танца «Ранори» ДК и Т НКМЗ.

На сцене также состоялась символическая передача эстафеты года Лошади году Синей деревянной Козы.

ngpovostkalend 4

ngpovostkalend 5

 

ngpovostkalend

ngpovostkalend 1

ngpovostkalend 2

ngpovostkalend 3

ngpovostkalend 6

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті