Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Задержаны лица, которые, возможно, причастны к обстрелу Краматорска

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На Донетчине контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и обезвредила информаторскую сеть, которая координировалась кадровым офицером ГРУ ГШ ВС РФ. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

«Оперативной группой СБУ одновременно задержаны в Славянске, Краматорске и Артемовске трое граждан Украины, которые собирали информацию о силах АТО и обстановке в этих мирных населенных пунктах. Задержанные контрразведкой лица, 1986, 1991 и 1996 г.р., были завербованы боевиком незаконного вооруженного формирования по кличке «Онегин» и оставлены для шпионской работы после побега террористов», - сообщили в СБУ.

По показаниям задержанных, добытые сведения через «Онегина» попадали в т.н. «штаб», где были только представители спецслужб РФ. «Установлено, что за созданием этой и ряда других информаторских сетей, работавших на боевиков, стоит офицер российских спецслужб по кличке «Хмурый», который был главарем т.н. разведки «ДНР». По его указаниям «звеньевые боевики» вербовали сообщников, привлекали их к сбору разведывательных данных для артиллерийских подразделений бандформирований», - отметили в СБУ.

В спецслужбе добавили, что большинство информаторов собирали сведения для осуществления атак террористов по своим родным городам. «СБУ с помощью местных жителей уже задержала сотни таких изменников, которые привлекаются к уголовной ответственности», - отметили в пресс-центре.

В настоящий момент правоохранители проверяют причастность задержанных злоумышленников к информированию боевиков, в соответствии с которым был совершен преступный обстрел жилых кварталов Краматорска в феврале этого года.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+36 УКРОП Патриотический 04.03.2015, 23:01
когда фото будут этих ".... " :hunter: ?

если это правда то хре... их обучили ДНР аэродром от центра города отличить не могут :punish:
+27 Марина Marina 05.03.2015, 16:41
Интересно, кто сочинил эту чушь?
+10 УКРОП Патриотический 05.03.2015, 17:54
Марина Marina :D Автор: Андрей Романенко :facepalm:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті