Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Бывшие регионалы сорвали сессию Краматорского горсовета

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фракция партии регионов, которая самостоятельно прекратила свое существование в Краматорском горсовете, преобразовавшись в группу "Объединенный Краматорск", сорвала проведение сессии горсовета, пишет 6264

Еще до утверждения повестки дня депутат Виктор Панков обратился к депутатскому корпусу с заявлением от группы "Объединенный Краматорск", в состав которой вошли 17 депутатов.

Панков отметил, что народный депутат Ефимов вместе со сторонниками в горсовете настойчиво пытается протолкнуть утверждение инвестиционного "плана" энергетического развития Краматорска. Эта программа, по мнению Панкова - коррупционная схема, чтобы выкачать деньги из города. По нынешнему курсу кредиты для города составят 15 млрд гривен, при годовом бюджете в 800 млн. грн на развитие используется лишь 2-3 млн. гр.н в год. так что кредиты придется отдавать 7 тысяч лет.

Если же пустить на кредиты весь бюджет, то понадобится 18 лет, но тогда угробится медицина, образование и социальная сфера. Можно продать коммунальную собственность города, но в  таком случае город прекратит свое существование.

Для сгущения красок Панков назвал эту программу граблями с топором, нависшим над городом, напомнив при этом ситуацию с передачей водоканала в частную собственность.

Группа "Объединенный Краматорск" призвала коллег по депутатскому корпусу не голосовать по поводу программы энергетического развития, а в качестве знака протеста бывшие регионалы.... демонстративно покинули сессионный зал.

Сессия горсовета оказалась сорванной - в зале не хватало кворума, чтобы утвердить какие-либо изменения в повестку дня.

Депутат Александр Толстогузов назвал такой поступок ультиматумом всему городу, так как сессия разошлась, не приняв никаких важных для жизнедеятельности города решений. 

"Они поставили условия- снять вопрос, а сами ушли, оставив сессионный зал без кворума, - отметил Толстогузов. - Они занимаются разводом людей, разводом депутатов. В этом вся Партия Регионов". 

Депутат Владимир Ржавский в своем выступлении подчеркнул, что предлагаемая программа энергетического развития - это возможность инвестиций для города. А сегодняшний поступок регионалов продемонстрировал, что в депутатском корпусе создана группа, для которой чем хуже в Краматорске, тем для них лучше. На протестном настроении они хотят показать себя с лучшей стороны в избирательной кампании. То, что сегодня произошло - это начало подготовки к местным выборам, уверен Владимир Иванович.

{youtube}sRsTV8UAsGo{/youtube}

{youtube}fEcPOUke9T4{/youtube}

{youtube}88oYvV_7rXw{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+49 Musman Kram 04.03.2015, 15:09
Ржавский, отдели мух от котлет: Ленина от энергопрограммы и нормальной работы горсовета! Иначе ГОПА!
+36 Артур Антонов 04.03.2015, 16:08
Один Панков сделал для города больше, чем все Ржавские и Толстогузовы вместе взятые.
+24 Квентин Тарантино 04.03.2015, 16:48
Безсловно. Например пробил для НКМЗ долгосрочную аренду земли, по которой в бюджет города поступают сущие копейки. Там много интересных вопрос они "сделали", и по скважинам, и по ТЭЦ... Не зря Жора теперь дал команду саботировать сессии горсовета, т.к. уже не в состоянии контролировать большинство горсовета, всеми силами вставляет палки в колеса.
+7 Musman Kram 04.03.2015, 17:00
?????????????
+9 Жук Хитрый 04.03.2015, 17:05
Что, например?
+14 Garik T 04.03.2015, 17:56
Ага. За одни многомиллионные "мутки" в пользу НКМЗ Панков может на пожизненное заключение претендовать...
+33 Артур Антонов 04.03.2015, 16:16
Ефимов уже обещал зарплату рабочего 1000$.
-5 Эдуард Соколовкий 04.03.2015, 18:37
так сейчас на ЭМСС как сказал Ефимов зарплата 700 долларов
+15 Сергій Сергієв 04.03.2015, 20:57
Батенька, а вы с темы не съезжайте.
Расскажите что ж он "один сделал для города больше".
Плиз.

PS. Может вы еще и от бывшего мэра прётесь?
+11 Alexey Mister 05.03.2015, 08:46
больше всего Артур Антонов прётся от Януковича! Он наверняка один из тех, кто стоял с плакатами "верните Януковича"! и посещал каждый сепарский митинг возле великого Ильича! ))
+26 Квентин Тарантино 04.03.2015, 16:55
Узнаю тактику старой проворовавшейся номенклатуры цепляться за власть у кормушки до последнего. Скорее бы уже выборы, чтоб переизбрали уже всех этих мудаков. ]:->
+12 Ser Berimor 04.03.2015, 17:46
не...не переизберут...потому что, как называли "город интеллектуалов", на самом деле, оказался "город мудаков" (не рычите, не все) :lol: ...ща как начнутся выборы, так и любимые "мозоли" всплывут: дедываевали, ленина не отдадим, каждой "махернабашке" - путинавмужья, 1 кг гречки в каждый дом, каины -братья на век :D ...и дело в шляпе :D ...ах да, забыл : каждому лизнувшему-девственн ицу в подарок :D :D ....ща по красненькому увидим, правильно ли я вангую... :lol:
+8 SIS +++++++ 04.03.2015, 17:33
Дык и новые герои вряд ли попадут в депутаты.А че Ржавский и Толстогузов по русски шпилят.....НЕПОРЯДОК .Да возле новой прокуратуры табличка от Пшонки памятная -прокурорам2026г.Над о бы убрать.Непорядок...
+19 Квентин Тарантино 04.03.2015, 18:42
Жорик обиделся что пропихивают инвестиционную программу, а его в долю не берут :D Как девочка 16-ти летняя, честно :D Авторитет, Жорик, нужно другим путем завоевывать, например не выживать людей с завода, платить им достойную зарплату, помогать украинским военным, которые охраняют от беззакония дыныры НАШ ОБЩИЙ ГОРОД и бизнес Жорика (НКМЗ) в том числе, помогать городу СВОИМИ КРОВНЫМИ ДЕНЬГАМИ... Манипулированием своих шестерок авторитета не на берешься... кошелек да... но с собой же на тот свет много не возьмешь а память о себе какую оставишь? Чай все таки уже не 16 лет... Или тоже как ВВПут думаешь что вечен? Ну ну... будет ли все таки протрезвление, что оставишь после себя, этих клоунов-саботажников ?)))
+2 Творец 76 05.03.2015, 00:39
Уважаемый. Во-первых, он не «Жорик»,а Георгий Маркович, как ни как за 70. Во-вторых, свой авторитет в городе он уже давно завоевал. И завоевал не диванными комментариями, а реальными делами в бизнесе, политике и тем более в жизни города. А если завидно, попробуй сам создать хоть сотую часть, или «завоевать» тысячную часть доверия горожан.
-2 общий наркоз 05.03.2015, 11:11
И что же Жорик такого сделал для города? Что то ничего не припомню!
-2 Творец 76 05.03.2015, 21:12
Он что- Барон Мюнхаузен, составлять список подвигов, совершать их, а потом писать мемуары «Что я делал для города». Припомните лучше что Вы сделали для города!
+8 Квентин Тарантино 05.03.2015, 12:52
:D Авторитет говоришь завоевал, ага, жги дальше... :D Из 30 тыщ. на заводе осталось 10 тыщ., при чем те кто не "при связях" бесправны и послушны. Кстати, у простых рабочих спросите довольны ли они своим положением. Все неугодные, здравомыслящие и непокорные всячески выпихивались, остались самые послушные. После приватизации напомнить, у кого и за чей счет оказался чудным образом пакет в 75% акций? А какая судьба у детского лагеря им. Тюленина? А вся социальная инфраструктура - садики, Блюминг и т.д. перевешаны на шею города... При этом в город отчисляются смешные суммы от аренды земли. А самый высокий тариф на тепло СРЕДИ УКРАИНСКИХ ГОРОДОВ в Краматорске, чьих рук дело? Или Жорик не при доле? :D Живет уже много лет в счастливом неведении? :D Избавьте меня от таких "авторитетов". Покланяйтесь ему сами молча, не кричите об этом на каждом углу, не позорьтесь) :D
-5 Творец 76 05.03.2015, 22:01
Сожалею о Вашем газетном сознании. Для справки- 30 тыс. на заводе работало в 80-х годах В 2013 м численность около 13 тыс. В 2014 м и по сей день уволились с завода до нынешнего количества 10 тыс. в основном из за войны. Причём не только простые работяги, но и начальники цехов(!).Часть фейков обсуждать не хочу. Социальная инфа.- прошу прогуляться в район блюминга и посмотреть в каком виде сейчас «брошенный» стадион. Хотите баснословной аренды за землю под заводом, но при этом не думаете как загружать завод, искать работу на рынке конкурировать в жесточайший кризис. Каких же Вы считаете авторитетом? Тот кто знает ,не кричит и не поклоняется(через о), кто не знает и не желает знать делает так :D
+4 Квентин Тарантино 06.03.2015, 01:11
Да про Блюминг была статья, какая помойка осталась вокруг. Что внутри не видел еще никто и что получит город еще вопрос. Так что все таки с детским лагерем им. Тюленина? А самым высоким тарифом в Украине на тепло? А что такого НКМЗ/лично Скударь построили и подарили городу? Может новый бассейн, или Дворец спорта? А кому все таки принадлежит завод, работникам? Кто переписал все акции завода на себя, ЛЕнин? :D Так раз люди ушли из-за форс мажора, что ж Ваш такой Скударь сердечный их назад не возьмет то? :D Форс-мажор же, известно! :D И уверены ли Вы, что если бы руководителем на НКМЗ в свое время не назначили к примеру Васю Пупкина, это не был бы процветающий завод с 30-тыщ работниками и отличной зарплатой? Кризис говорите? у кого? В Европе и Америке стабильный рост ВВП, Южная Америка, Китай, Индия, там были двузначные числа роста ВВП, и близки к 10% роста каждый год. А Скударь Вам все предлагает его пожалеть и послушать про кризис? :D Или он Вам расскажет как закрыл своим единоличным решением много перспективных направлений и производств? Серийщиков, Военку... Решил в свое время что военка не перспективна? А вот сохранил бы сейчас, и весь завод бы работал круглосуточно в 3 смены и мог бы спать спокойно на много лет подряд на военных заказах. :dub: Одно слово, Скударь ХЕрой! :D Постамент готовьте ему на памятник при жизни... :D Пока у прокуратуты не дошли еще руки до организаторов в Северодонецке сепаратистского съезда партии рыгионов в конце 2004г. :wassup:
-6 Творец 76 06.03.2015, 21:30
Судя по Вашим комментариям Вы читаете только себя и пишете для себя. По уровню желчи и злости в Ваших сообщениях можно сделать вывод- что то в Вашей жизни не получилось. Мне искренне жаль.
+3 Квентин Тарантино 05.03.2015, 12:55
Про политику и его политиканов в горсовете и ВР(привет Боярскому) это отдельная тема) :D Где там его сейчас Партия рЫгионов, ась? :D Есть такая? Пользуются всеобщим уважением и почетом как партия так и ее политики :D Этот бред даже смешно комментировать :D
+12 Дмитрий Димон 04.03.2015, 23:43
Я вот не совсем понял, вы тут грязью всех поливаете и умничаете так, а вы читали "инвестиционный "план" энергетического развития Краматорска" и его условия? Я например нет. Так как можно делать выводы и попсить кого не лень? Или это просто личная неприязнь?
+18 Бхайрава Намаха 05.03.2015, 09:44
Ефимов хочет взять кредит для развития фурлендера, где гарантом должен выступить наш город. В случае непогашения кредита фурлендером, кредит будет выплачивать город.
П.С. Ефимов торчит 5 миллионов Георгию Марковичу за какую-то выполненную работу уже несколько лет и выплачивать не собирается.
А тут речь идёт о сумме не с 6-тью нулями...
Как то так.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті