Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Судьба памятника Ленину в руках депутатов городского совета

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 2 марта, состоялось очередное заседание комиссии по вопросам депутатской деятельности, законности и правопорядка, на котором был рассмотрен проект решения о перенесении памятника Ленину с центральной площади города в парк им. Ленина.

На заседании присутствовали и общественники города. Рассмотрение этого вопрос прошло без особых споров и разногласий. Перед тем, как начать обсуждать данную тему глава комиссии Алексей Листопад перечислил все собранные сведения по данному факту. "Вопрос очень непростой. Мы с вами хорошо это понимаем. По этому мы сегодня собрались, для того чтобы выслушать мнение по этому поводу", - говорит Алексей Листопад.

P1090373 

Всем было предоставлено слово и каждый, кто захотел, высказался. Выступившие общественники, были едины во мнении - данный вопрос необходимо решать положительно и демократично. Они не призывали к незамедлительному сносу памятника Ленина на центральной площади города, а настояли на том, что его необходимо убрать в менее официальное место, а именно в парк им. Ленина в ближайшее время. Также общественники города предоставили небольшую историческую справку о деятельности Владимира Ильича.

"Мы не призываем к каким-то радикальным действиям, а просто просим, чтобы депутаты прислушались к мнению общественности", - говорит один из общественников Александр. Также он подчеркнул, что этот проект можно реализовать и не затрагивая деньги из городского бюджета. Для этого необходимо создать расчетный счет, на который неравнодушные смогли бы перечислить деньги и уже за счет этих средств провести работы по переносу памятника. Таким образом можно избежать затраты из бюджета города.

P1090372

{youtube}rtcIsNVd6-8{/youtube}

Депутат городского совета Владимир Ржавский поддерживает данную инициативу. "Вполне возможно перенести памятник Ленина без затрат из городского бюджета. После того, как депутаты примут решение о переносе памятника в парк, общественники создают расчетный счет и смогут собрать необходимую сумму для реализации данного проекта", - говорит Владимир Иванович. Также общественники предоставили просьбу о переносе памятника В.И. Ленина с 500 подписями жителей Краматорска. Затронули тему опросов и обращений по этому поводу. "Многие жители города высказались именно за цивилизованный перенос памятника Ленину благодаря опросам, которые проводились", - говорит Владимир Ржавский.

P1090384

На собрании присутствовали и представители общественного совета города. "Общественный совет рассмотрит этот вопрос и тоже придет к какому-то решению и вынесет свое предложение по этому поводу. Я считаю, что необходимо создать специальную комиссию, которая занялась бы именно этим вопросом и принимала решение о реализации этого проекта. Чтобы не рассматривать его постоянно на сессиях городского совета", - высказала свое мнение глава общественного совета Краматорска Светлана Чепелева.

P1090391

Свое мнение высказал и заместитель городского головы Александр Румянцев. Он подчеркнул, что этот вопрос нужно дорабатывать, отметив, что можно найти какие-нибудь компромиссные решения данного вопроса, например, закрыть памятник легкими конструкциями, как это сделали в Мариуполе. Александр Румянцев предложил провести еще один социологический опрос, чтобы этим занялась независимая организация, которая специализируется на соцопросах и будет нести ответственность за его результаты. И уже исходя из его результатов начинать действовать.

P1090392

В итоге заседания комиссия внесла проект решения о переносе памятника Ленину с центральной площади города в парк им. Ленина в повестку дня следующей сессии городского совета. Теперь судьбу памятника будут решать депутаты Краматорска

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+82 УКРОП Патриотический 02.03.2015, 21:58
общественники предоставили просьбу о переносе памятника В.И. Ленина с 500 подписями жителей Краматорска

:yahoo:

это большинство горожан :spiteful: - значит надо переносить 100 %

а то что 99,7 % горожан против - да пох....
-7 Vetal Sheva 04.03.2015, 21:38
+120 Злой Житель 02.03.2015, 22:59
Главный вопрос - снос памятника. А тарифы на ЖКХ, проезд и на качество дорог - оставим на потом. Товарищи депутаты! Решайте ВАЖНЫЕ вопросы! Памятник мне тарифы на проезд не поднимал! и хлеб по 7 грн. не делал.
+104 Лидия Петрова 02.03.2015, 23:54
Такое впечатление, что кроме памятника Ленину в городе нет других проблем.Очередное сталкивание людей с разными взглядами лбами.Браво депутатам!!!
+67 Краматорск - это мой город 03.03.2015, 00:06
Ну что любители сносов памятников. Идите жертвуйте. вас так много - соберете. А так же дадите, кому то на этом заработать!
+73 Артур Антонов 03.03.2015, 03:28
А что это В. Ржавский уже с войны вернулся? Месяц же назад он гордо фотографировался на фоне повестки!
Очередной герой АТО...
+15 baby blue 03.03.2015, 13:19
Для таких как он семенченко (если не ошибаюсь) выступил с инициативой ввести офиц откат от ато. Прикол в том, что мужикам с сел почему то хотят установить сумму отката больше чем для жителей города. Около 60000 грн в год и ты не в ато
-2 Boogie Woogie 05.03.2015, 16:50
Артур Антонов, а вы шо, уже из Москвы вернулись?
+39 Musman Kram 03.03.2015, 09:33
Ну молодцы! Думали-решали и ни хрена не решили! Так а зачем тогда вообще весь этот сыр-бор, если все равно сесии решать? Типа попиариться? И опять заблокировать выходы из сессионного зала? Черти что!
+40 baby blue 03.03.2015, 12:19
Смотрю я на этого общественника в сером свитере: худой, бледный, круги под глазами - в общем явно не цветущий вид. И все, что его беспокоит - это памятник, не жкх, не стоимость проезда, не цены в магазине, не задержка зп на некоторых предприятиях и даже не курс доллара и, наверное, он еще готов сбросится на перенос памятника....

НК проведите опрос в тему: из каких источников взять деньги на перенос памятника: 1. Из бюджета города 2. Готов лично перечислить деньги на спец.счет 3. Пусть стоит - есть не просит. Интересно очень на результаты посмотреть....
-20 Сергій Сергієв 03.03.2015, 19:58
Я фигею с этих русских.
Ну вот у самих дерьма по уши а им не дает покоя краматорский идол тоталитаризма.
Неужели у вас цена на водку как-то изменится от положения в пространстве нашего истукана?
И чего, скажите на милость барышня, перебирать нашими хлопцами стали? То худой ей не такой, то рубаха коротка. Не уж то ваша кацапня из за дешевой водки на женский пол совсем забила?
Вот тебе и русский мир.
Чудно, ей бо.
+7 baby blue 03.03.2015, 23:53
Сергий сергеэв, вас мабуть росийський стяг збуджуэ або хильнути дуже хочеться, бо мени не зрозумило чого це ви до мене кожного разу чипляэтесь з вартистю горилкы у росии. Выбачайте за украйнську з росийською литерациэю. Адьос, амигос.
+44 Настасья Филипповна 03.03.2015, 12:28
Замечательное решение- перенести дедушку за счет "неравнодушных граждан"!!! Там кажется смету озвучивали- что-то около 200тыс.гривен, вот 500 человек, которые спать спокойно не могут, пока Ленин стоит на площади, дружно скинутся по 400, и будет им счастье.
+42 Николай Реутов 03.03.2015, 13:35
У нас других проблем нет, памятник виновен в гипер-ифнляции, обвале ВВП, обнищании народа... Сколько же у нас буйно-помешанных.
+43 Настасья Филипповна 03.03.2015, 13:48
И продолжим логическую цепочку..После того, как статую уберут, у "неравнодушных граждан" возникнет нестерпимое желание переименовать площадь. Так вот хотелось бы увидеть сумму, в которую обойдется городу переименование площади, переделка гражданам всех паспортов с пропиской и правоустанавливающих документов на жилье. Я думаю, пару миллиончиков набежит, и кто будет за это платить???? Я надеюсь, что те же 500 активистов.....
+53 Евгений Вольнов 03.03.2015, 13:57
Господи, люди собираются, тратят время, сидят с умным видом там. Да оставьте вы его в покое этого Ленина. Клоуны, честное слово
-10 Ser Berimor 03.03.2015, 18:40
то же валнуюся...а вдруг и правда решатся, не зассут, убрать идола?..как жить та будем?...теряет-си смысла жизни...вот так прямо аж кушать не могу, так волнуюся... :god: ...не будет тогды "скреп", ох не будет... :god: ...и возопят алени, бродя с пустымя глазницами:"Куда? Куда?"...ан не увидят они светоч..."затушат" его вражье племя :girlcry: ...а давайте всех "картавых истуканов" соберём на площади...и будет у нас свой "остров Пасхи"...туристы понаедут...паломники ...заживём-м-м-м... :D :D ...
-11 Прапорщик Когут 03.03.2015, 22:42
Реально, надоели с этим Лениным. Мне, например, все равно, будет он стоять или не будет? Снесли бы его уже к чертовой матери и забыли уже все о нем. А так мусолят и мусолят глаза с этим памятником, как-будто бы проблем никаких нет

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті