рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова (Прямая трансляция)

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В центре Москвы тысячи россиян вышли на траурное шествие в память убитого 27 февраля российского оппозиционера Бориса Немцова.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, шествие началось в 14.00 мск в центре российской столицы от Славянской площади (станция метро «Китайгород») по Москворецкой набережной к Большому Москворецкому мосту, где был застрелен политик.

Маршрут акции огорожен металлическим забором. Вход к месту проведения акции осуществляется только после тщательного осмотра сотрудниками полиции. 

Полицейские запрещают людям проходить с водой, в том числе в пластиковых бутылках, а также проносить стеклянные лампадки. Над маршрутом шествия ведет патрулирование полицейский вертолет. 

Возглавляет траурный марш экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

{youtube}oHZKYHCDy9Q{/youtube}

{youtube}OS0McwKAosk{/youtube}

В начале колоны люди развернули гигантский баннер с портретом Немцова и надписью: «Герои не умирают! Эти пули - в каждого из нас». Сотни людей держат в руках портреты Немцова с аналогичными надписями. 

Кроме того, люди несут флаги движения «Солидарность» и партии РПР-Парнас, основателем которых был Немцов. На многочисленных российских флагах повязаны черные траурные ленты. Небольшие флаги РФ также с черными повязками организаторы раздают всем желающим перед рамками металлодетекторов. 

Кроме того, на акции можно увидеть плакаты с надписями: «Я не боюсь», «Нет слов», «Борись», «Борис убит, Надежда умирает», «Я - Борис». 

У многих людей на одежду прикреплены, кроме лент цветов российского триколора, также белые ленты как символ российского протеста и значки «Нет войне». Многие несут в руках цветы. 

На акцию памяти Немцова также вышли люди, которые поддерживают украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко.

Как сообщалось ранее, лозунгом шествия памяти Немцова в Москве будет "Герои не умирают!".

"Лозунг этого марша будет понятен каждому украинцу, его смысл заключается в том, что герои не умирают. Немцов прожил очень достойную жизнь и погиб как герой, он стал символом тех идеалов, за которые боролся всю свою жизнь", - заявил соорганизатор марша "Весна" Илья Яшин.

Источник: unian.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Александров 01.03.2015, 22:07
-50 тысяч из 12 миллионов. 0,4 процента!!! О Москва, о Россия! О бескрайнее ВАТНОЕ море.
+1 Макс Вейдер 02.03.2015, 11:15
Вот убили Немцова, и в газете привет как и в других новостных сводках это почти на первых строчка, в Украине произошла тоже трагедия не меньшего масштаба с Чечетовым, об этом мало заметок и обсуждений! Где Единство?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті