Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 19°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Самый простой способ похудеть – чайная диета

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

У зеленого чая есть особенность: он расщепляет жиры и, как результат, помогает избавиться от лишнего веса.


У чайной диеты нет строгих правил, которые нужно выполнять беспрекословно. Но это, конечно, не единственное ее достоинство.

Такая диета предполагает употребление большого количества фруктов и овощей, а также не исключает мясо, рыбу, молочные продукты, яйца.

Поэтому можете забыть о чувстве голода, да и организм будет сбалансирован, но обогащаться витаминами и белками.

Главное условие - каждый день пить зеленый чай. В течение дня следует выпивать 2-3 чашки зеленого чая.

Чай должен быть свежезаваренным - постояв, напиток теряет свои полезные свойства. Во время диеты можно употреблять отварные мясо, рыбу, молочные продукты, яйца. В качестве гарнира подойдут гречка, рис.

Все это время следует есть побольше фруктов и овощей - 500-600 г в день. Исключить следует мучные и жирные продукты. "Сидеть" на чае можно от 2-х недель до месяца.

В целом, рацион такой диеты довольно разнообразный: есть и злаки, мясо, и рыба, и молочные продукты. Похудение же происходит за счет зеленого чая.

Он содержит биофлавоноиды - катехины, которые способствуют расщеплению жира, снижению массы тела, нормализуют обменные процессы. Катехины также, есть во фруктах и ягодах, например их много в чернике.

Но если брать чаи, то в зеленом чае их сравнительно больше, чем, к примеру, в черном. 2-3 чашки зеленого чая в день будет вполне достаточно. Питьевой же режим можно разнообразить водой, травяными чаями.

В некоторых случаях советуют выпивать по 5-6 чашек зеленого чая в день - это много, не всякий организм воспринимает зеленый чай в таком объеме.

Следует также учитывать и концентрацию чая. Если чай некрепкий, то его можно выпить и больше 3-х чашек. Такую диету нужно использовать в комплексе с физической нагрузкой.

На чайную диету нельзя садиться беременным, кормящим женщинам, детям.

Также нежелательна такая диета для пожилых людей, особенно с сердечно-сосудистой недостаточностью, нарушениями функции почек.

Зеленый чай обладает мочегонным действием и, если его пить в больших количествах, он может способствовать выведению из организма микроэлементов. А чем взрослее организм, тем труднее ему накапливать полезные компоненты.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті