TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Обращение к жителям города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Уважаемые жители города Краматорска!

     Многим из вас уже известно, что в январе в Краматорской общеобразовательной школе-интернате № 3 открыт Пункт компактного проживания переселенцев, где проживают семьи с детьми, пожилые люди, по судьбам которых прошлись военные события.Людей объединила общая беда, но они не были брошены на произвол судьбы благодаря отзывчивости краматорчан, сердца которых как незаживающие от душевной раны, и до сих пор хранят рубцы от последствий событий прошлого года в нашем городе. К нам приехали люди из разных городов Донецкой области: Донецка, Горловки, Енакиево, Дзержинска, Авдеевки, Ясиноватой. Они тоже пережили обстрелы, бомбёжки, некоторые потерю близких. Почти половина из них остались без жилья. На сегодняшний деньв интернате проживают 29 человек от 2 лет до 75 лет, из них 6 детей.

      Приятно осознавать, что с первых же дней жители нашего города не остались равнодушными и откликнулись на чужое горе - помогли по мере своих возможностей: приносили вещи, постельные и гигиенические принадлежности, домашнюю консервацию, крупы, овощи. На собранные денежные срества были приобретены лекарства. Огромное человеческое спасибо всем за то, что поддержали наших переселенцев, не остались в стороне! В сложившихся обстоятельствах, когда идёт весна, мы вново готовы принять любую помощь для наших переселенцев! Иссякают у нас запасы продуктов, люди нуждаются в более легкой одежде. Необходимы и денежные средства, т.к. некоторые переселенцы оформляют себе пропуска и мечтают вернуться в родные места.

     Дорогие краматорчане! Огромная просьба к вам: поддержим их все вместе! На данный момент переселенцам это действительно важнее всего! Если вы можете чем-то помочь нашим людям, вас там ждут (интернат № 3 расположен на ул.Вознесенского, 21, напротив Вечного огня). Всем заранее искренне признательны за понимание, чуткость, отзывчивость и поддержку! Добро вернётся вас сторицей!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Юлия Новгородцева 01.03.2015, 22:33
Мне одной глаза режут слова..."Необходимы и денежные средства, т.к. некоторые переселенцы оформляют себе пропуска и мечтают вернуться в родные места"..... ?????????????? Есть переселенцы, которые в мучительных болях умирают от болезни, из-за отсутствия лекарства и денег, а тут пропуска.... Мечтают вернуться домой тысячи людей............... ......
+12 юля мальцева 02.03.2015, 00:31
К слову - а как там поживают пострадавшие после обстрела? Деньги выплатили, или власть как всегда разворовала? Или обещанного 3 года ждут?Уверена что "прокинули" на уровне города :wassup:
0 инна рупп 02.03.2015, 13:11
В этом центре проживает беженка из Донецка-САМУР ЗИНАИДА ИОСИФОВНА-женщина онкобольна! Лечение прервано по причине отсутствия у нее средств!Зинаида Иосифовна просит всех жителей Украины помочь ей приобрести необходимые лекарства или помочь материально! Номер карты ПРИВАТБАНКА 4149 4978 2673 8207 на имя Самур Зинаида Иосифовна.Номер телефона Зинаиды Иосифовны-095 331 21 39 Помогите,кто в состоянии!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті