хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

При Донецкой ОГА начали формировать новый общественный совет

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске собиралась инициативная группа по подготовке учредительного собрания.Об этом "НК" сообщили в пресс-службе Донецкой ОДА

Участники встречи утвердили состав инициативной группы, в которую вошли девять активистов общественных организаций региона. Группу возглавила заместитель председателя общественной организации «Дружковский городской координационный совет» Василиса Джура.

В ходе заседания обсуждались организационные вопросы, связанные с обновлением состава общественного совета.

- Мы должны как можно скорее завершить подготовку учредительного собрания, чтобы уже в ближайшее время обновленный общественный совет при облгосадминистрации заработал, и общественность региона могла участвовать в решении актуальных проблем Донбасса, - сказала и.о. директора департамента по вопросам внутренней политики облгосадминистрации Светлана Кузнецова.

Вместе с тем, отметила она, сейчас в Кабинете Министров Украины проходит согласование проект постановления о внесении изменений в нормативные документы, регламентирующие работу общественных советов при органах власти. В ближайшее время он должен быть принят, после чего, с учетом всех изменений, в кратчайшие сроки состоится учредительное собрание.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті