Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

На субсидии смогут претендовать все семьи без исключения

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство социальной политики считает, что новая система субсидий заработает к маю, когда начнут приходить платежки с повышенными тарифами на газ и отопление. Об этом журналистам в Кабмине заявил министр Павел Розенко.

"Новые чеки на жилищно-коммунальные услуги люди получат до 10 мая. К этому времени система субсидий, я надеюсь, заработает в полном объеме", - сказал он. По его словам, главная проблема - это научить оформлять эти субсидии чиновников на местах.
По его словам, на субсидии смогут претендовать все семьи без исключения. "Будет один критерий - доход семьи, всё. На каждый доход вам рассчитают, сколько вы должны заплатить жилищно-коммунальных услуг", - добавил Розенко.
Раньше министр говорил, что оформление субсидий будет происходить по почте.
Напомним, с 1 марта в Украине должны повысить тарифы на электроэнергию для населения, с 1 апреля - на газ и отопление.
Как сообщалось ранее, министр социальной политики Павел Розенко прогнозирует увеличение с 3 до 4-5 млн количества семей, претендующих на получение субсидии на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства вследствие повышения тарифов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 Яна Иванова 26.02.2015, 13:17
Ну сколько можно нести этот популистский бред ! Сколько раз уже обещали людям подобное. Только бабушки могут в это верить ( и то не все). Субсидия назначается исходя из доходов семьи . Что ? кто-то назначит субсидию без справки о зарплате ? без данных о земельном пае ? Законодательство -то не меняется. И организации службам субсидий не подчиняются. Попробуй лишнюю справку получи. Изменения должны начинаться с начала, с положения о субсидиях, о порядке их назначения.а не с того, что бланки по почте рассылать будут.
+28 Соня Соничка 26.02.2015, 15:56
С таким повышением коммунальных услуг оставят без последних штанов!Люди просто перестанут оплачивать.Уже второй месяц батареи еле тёплые,значит подачу тепла уменьшили,а сумма оплаты за отопление приходит без изменения.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті