Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

В Краматорске появится протезная мастерская

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народный депутат Максим Ефимов пообщался с инвалидами и помог решить одну из их проблем

На этой неделе Максим Ефимов посетил Донбасский межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидом. Депутат познакомился с центром, его работой и воспитанниками.

Во время продолжительного общения инвалиды пожаловались, что в городе отсутствует возможность изготовления протезов всех видов. «Раньше в городе был участок Донецкого протезного завода. Но после оккупации Донецка сотрудничество с ним прекратилось. Уже 7 месяцев мы не можем изготовить никакие протезы. Для нас это огромная проблема», - рассказывает одна из участниц встречи.

ef in 01

ef in 02

Во время обсуждения сразу несколько человек высказались за то, чтобы открыть в городе протезный участок одного из украинских заводов, на базе которого можно осуществлять окончательную подгонку протезов. Причем большинство участников встречи высказывались за открытие филиала Полтавского завода – качество его продукции выше и отношение к пациентам лучше. Прямо во время встречи Максим Ефимов связался с руководством области, согласовал этот вопрос. Теперь окончательное решение об открытии протезного участка будет принято в Киеве. 

«Это огромное достижение для нашего города. Наши воспитанники и вообще все инвалиды города получат возможность изготовлять необходимые протезы и чувствовать себя полноценными членами общества», - отметила Светлана Фомина.

ef in 03

ef in 04

 

По словам Максима Ефимова, такие встречи с разными категориями горожан он будет продолжать и дальше.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 Garik T 26.02.2015, 10:52
Интересно, а без Ефимова центр профессиональной реабилитации инвалидов этой проблемы решить не мог? Связаться с Полтавским заводом, предложить организовать. Думаю, Полтавчане не против расширения рынков сбыта?
+34 Musman Kram 26.02.2015, 11:29
Бля...войну прекратите! Тогда меньше нужно будет протезов! Направьте вместе с другими свои влияния, свои капиталы на прекращение войны!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті