Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Парься-парься! Сауна для идеального тела

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Для красоты тела в сауне положено делать массаж, скрабирование и маски. Эффективными являются и антицеллюлитные средства – если такие завалялись на ванной полочке, не забудьте прихватить их с собой.

Перед тем как отправляться в сауну следует тщательно вымыться под душем с помощью жесткой мочалки – так мы поможем коже быстрее открыться и стать еще более восприимчивой к целительному пару и последующем процедурам. В сауну следует входить только с сухой кожей,  иначе можно получить ожог. Процедуры проводите по такой схеме: 1-ый заход-скраб для тела и массаж, 2-ой заход – маска для тела, 3-ий заход расслабляющий массаж с аромамаслами и маска для тела.

Антицеллюлитный скраб для тела в сауне. 200 г меда разогретого меда смешиваем с парой столовых ложек кофейной гущи (измельченных апельсиновых корочек, морской соли). Наносим на тело и идем в парную, где производим массаж. Спустя 10 минут выходим, ополаскиваемся прохладной водой и приступаем к маске.

Кефирно-фруктовая маска для тела в сауне. 0.5 кг овсянки заливаем теплым кефиром, затем доливаем молоко и пару добавляем 2 ст. л. меда, фрукты или ягоды (клубника, груша, персики, абрикосы, груши и т.д.), после чего наносим на тело. Оставляем на 15 минут, затем смываем теплой водой.

После этих процедур вновь зайдите в сауну на 10 минут, прихватив с собой миндальное или кунжутное масло+эфирное масло на выбор (лаванда – для релакса, грейпфрут – для тонизирования). В парной нанесите смесь масел на тело, и сделайте расслабляющий массаж – а лучше, если вам его сделает любимый! Затем выйдите из сауны, смойте масла и нанесите такую маску: апельсиновое пюре (понадобится 2 плода) смешайте с 200 мл жирных сливок или сметаны и 4 ст.л. оливкового масла extra virgin. Смесь нанесите на тело на 15 минут, после чего смойте прохладной водой.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті