TOП народна новина

рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

ЭТО БЫЛО...БЫЛО...

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Нашим предкам мы расскажем:А когда-то внучек,бензин стоил 5 грн. литр,не то что сейчас,50 грн. за литр.Зеленый,он же доллар,стоил 5.05.Новое авто,китаец Матиз-35 000 грн.,хлеб-2 грн. буханка,а не 10 как сейчас.Плитка шоколада-3 грн.,а не 30,Квартиру могли оплачивать,а не как сейчас-выбирай-или всю з.пл.,пенсию отдай или купи чубурек...и т.д....и т.д.....А внучек мне и ответит:НЕ ДЕДА.ЦЕ ФАНТАСТИКА !!! Хотелось бы...Я подумал тут...Может нам не рады здесь,в этой стране,и ввели санкции против собственного народа,гиперсупербуперэкономические ??? Авось народ резиновый,не лопнет,проверим...90-е пережил-живой,в 2000-ых расслабился-улыбаться начал,а за войну должны платить все,и по крупному,пусть даже это-последнее,и больше ничего нет.ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ...ДА,ЦЕНЫ СОШЛИ С УМА,С ЦЕПИ СОРВАЛИСЬ И НАБРОСИЛИСЬ НА БЕЗЗАЩИТНЫХ СУЩЕСТВОВАТЕЛЕЙ-ВЫЖИВАТЕЛЕЙ РIДНОЙ НЕНЬКI,истерзанной,измотанной,поставленной на колени войнами кланов и олигархов.Кстати,верующие говорят,что это -последние дни-,предсказанные в Библии,и мы на их пике...ГЛЯДЯ НА ПОДОРОЖАЛОВКУ-ВЕРЮ,и наверное стану верующим,им легче,им Бог помогает...На смертных чиновников надежды больше нет,приехали,конечная...Выходим потихонечьку...и вспоминаем-ЭТО БЫЛО...БЫЛО...




















Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+152 Павел Александров 21.02.2015, 02:14
Вот я лично полагаю, что наш не резиновый и мудрый народ всем миром откажется платить за коммуналку. Хоть есть субсидия, хоть ее нет. Мясо и сливочное масло с морской рыбкой надо кушать, бо потом на больничку дороже будет денежки тратить, восстанавливая пошатнувшееся здоровье. Надо быть идиотом, чтобы экономить на себе и потреблять макароны круглый год, лишь бы ненормальные счета оплачивать. Ведь непонятно, из каких расчетов в них цифры получены. Население решит вопрос траты денег в пользу одежды и еды. Это естественно. Вот тогда реально власть почувствует, что зарвалась.
+103 Garik T 21.02.2015, 10:24
Нашим предкам мы расскажем:А когда-то внучек,бензин стоил 5 грн. литр,не то что сейчас

Потомкам мы расскажем! Предки - нам рассказывают, как каждый год на 1 мая и 7 Ноября цены снижались в магазинах, а 30 января платили 13-ю зарплату и все жили одинаково бедно и счастливо.
-27 Кристина Юсупова 21.02.2015, 11:14
Предкам не нужно рассказывать, они пережили 1933 год и помнят бензин по 12 коп. А страшилки про конец Света слышны постоянно.
-5 Мария Правдивая 23.02.2015, 16:38
Что??? Сказать больше нечего? Правда глаза колит?? Нашла описку автора (предкам) и рада. И вспомнила тему, как было плохо. Валерия Новодворская отдыхает, ей Богу.
0 Кристина Юсупова 23.02.2015, 20:08
Мария - вы не Правдивая, вы Больная. И не вспоминайте без дела Валерию, упокой Господь ее душу, вам до нее "як до Києва рачки", она, хотя бы знает, что ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ. Колит бывает от плохого питания.
-6 Мария Правдивая 24.02.2015, 11:39
Ваше кредо заметно и очевидно: "А БАБА ЯГА ПРОТИВ!" или "БЛА! БЛА! БЛА!" Не первый раз замечаю вашу непреодолимую любовь исправлять других людей и указывать на их ошибки/описки. Загляните к себе в душу, прежде чем это делать, там полно гнили и грязи. Ваш удел - оскорбление, других людей, что вы успешно и доказываете своими писульками, только ведь на всякий там вброс сумосбродов нормальные обычные люди не обижаются, а просто посмеиваются над вашей безисходностью и слабоумием, украшенными громкими словами. Тьфу на вас
0 Кристина Юсупова 24.02.2015, 16:38
Вы полностью описали свой портрет: ни довавить, ни убавить. Не умеете вы наблюдать, если я кого и оскорбила, то толко вас и то только после ваших оскорблений. И я как раз НЕ ПРОТИВ, а только ЗА:за страну, которую люблю, за город, в котором живу, а также за повышение образовательного уровня.
-4 Мария Правдивая 24.02.2015, 20:55
Какая впечатлительная, кто бы мог подумать!!! Не надо воспринимать все буквально, как ребенок, вроде бы женщина пенсионного возраста. То, что вы громче всех (кстати, не одна такая) орете, что вы ЗА вышеперечисленные вами вещи, это по факту еще ничего не означает и никак вас не характеризует, пустозвонство да и только. Кстати, это вообще не говорит о том, что другие против порядка в стране, своем городе и образованности наших граждан. Таких "кричалок" как вы было уже много. Одна из них - ваш кумир Новодворская. Вначале она была против "тех", потом "те" пришли к власти, но, чтобы быть чем-то занятой, она стала быть против вновь пришедших, но ЗА тех, против кого она была вначале. Так и вы, в советское время, наверняка, были против демократов, но очень поддерживали коммунистов. Пришли к власти демократы, вы стали против коммунистов и т.д. Зачем мне вам объснять, что ваше поведение (политическая проституция) очень похоже на В.Н., что подтверждается вашими комментариями, ненавистью к прошлому и пустозвонством о настоящем, абы шось напысать, абы кого-нибудь «подковырнуть».
P.S. Ищите ошибки, видно у вас другого удовольствия в жизни НЕТ.
И да, мне все равно на ваши оскорбления, так что ТЬФУ НА ВАС ЕЩЕ РАЗ!!!
+7 Кристина Юсупова 25.02.2015, 11:31
И тут Остапа понесло... Все, что вы написали и называется ПУСТОЗВОНСТВО. У нас в стране (да и в России) есть и была "партия власти" и хоть как их называй: коммунисты или демократы, это одни и теже люди и поведение их одинаковое. Ведь вся партийная верхушка стала владельцами заводов и фабрик. Вот наш Скударь был коммунистом, а стал капиталистом... Некоторые любят говорить о "скромности" Сталина, но забывают, что военную форму ему шили из лучших английских тканей, а его любимое вино доставляли самолетом, даже во время ВОВ. И т.д.и т.п. Демократии у нас нет и когда ее построят - неизвестно. У меня мама выросла в Енисейске - это город ссыльных, там любви к коммунистам никто не испытывал... Мне жалко вас за вашу заангажированность и узость мышления. И, несмотря на власть, которая меня не устраивает, жизнь у меня удалась: я много путешествую и у меня много друзей, и дети у меня - умницы, так что не переживайте.
-3 Мария Правдивая 25.02.2015, 16:52
1 Я за вас и не переживала, вы мне ни пять ни десять...
2 Пожалейте лучше себя, ваша заангажированность и узость мышления выражены намного сильнее, плюс притворство в патриотизме и отрицание очевидного
3 У таких людей как вы очень сильно преобладает качество валить с больной головы на здоровую (для примера, как только я написала «ваше кредо заметно и т.д.», вы тут же пишите, что я описала себя; как только мне стоило обвинить вас в пустозвонстве, как тут же вы обвиняете в этом меня. Явно сказать больше нечего, отсутствуют факты и аргументы. Поведение на уровне детского сада: "МАШИНА ПОВОРАЧИВАЕТ И НА ТЕБЯ СВОРАЧИВАЕТ")
4 "Остапа понесло" - обычно люди вашего племени обожают отвечать последними, написав всякий бред да к тому же не в тему, отвечать вопросом на вопрос и обвинять оппонента в том, в чем только что он обвинил вас, чему есть доказательство ваш пост. Вы ошибочно считаете, что поступая таким образом, вы остаетесь правы и доказали свою точку зрения, хотя это не так, и многие люди просто прекращают дальнейшую дискуссию из-за вашей предубежденности, узколобости и непробиваемости (не сомневаюсь, что в следующей своей «публикации» вы обвините в этом меня)
5 Что бы вы ни написали дальше, я вам уже все сказала. И да, читайте последние 5 слов в моем посту выше!
-3 Аринка Аринка 26.02.2015, 01:15
И у меня образ Юсуповой почему- то ассоциируется с новодворской
0 Кристина Юсупова 27.02.2015, 16:01
Польщена, но моя скромная персона не заслуживает таких высоких комплементов.
+92 сеня вальцман 21.02.2015, 11:56
Слава Украине! Скачем....
-96 Вася Череззаборногузадерищенко 21.02.2015, 12:19
ваша "статья" вкратце звучит так:
вся жизнь - дер...мо,
все бабы - бл...ди,
а солнце - ёб...ный фонарь.
я бы порекомендовал Вам застрелится до того как у Вас случится нервный срыв.
P.S: Матиз не китаец.
-65 Леся Патриотка 21.02.2015, 12:41
потомкам будете рассказывать, что такое "бензин", так как лет через 20-30 его уже не будут использовать :lol:
-73 Леся Патриотка 21.02.2015, 12:57
когда бензин стал стоить 5 грн, то тоже всем не сладко было, так как зарплаты тогда были гораздо ниже нынешних
+25 baby blue 21.02.2015, 18:07
Видать память у вас совсем плохая. А я вот очень хорошо помню когда это было - 2008 год. На заводе тогда очень хорошо дела шли, высокая рентабельность, заказами перебирали, бонусы и премии платили - а вы несладко. В том году Юля по весне установила "обоснованный" курс бакс гривна, бакс упал, многие побежали его сливать, а осенью - здравствуйте, приплыли, очереди в банкоматы проминвестбанка, кризис оказывается наступил ...
-15 Вася Череззаборногузадерищенко 21.02.2015, 23:07
уважаемый в 2008 я себе ставил гбо пропан тогда стоил 4.80грн бензин а 92 - 8.20грн. так что не нужно тут бабушку лохматить...
+25 baby blue 22.02.2015, 09:50
И зарплата у вас была мизерная?
А по моей памяти в 2008 люди начали думать еще о чем то кроме еды, отдых планировать - какой бы тогда не была стоимость топлива, она никого не напрягала...
-34 Вася Череззаборногузадерищенко 21.02.2015, 13:26
если Вы такой оптимист: своим потомкам мы будем рассказывать... бла бла бла. то чего вы тут жалуетесь? если у вас потомки - вы выжили и размножились. если вы им это рассказываете - значит вам не затыкают рот - а следовательно вы не в расии. вам пообщатся не с кем?
-7 Николай Злобарь 21.02.2015, 16:38
"Зеленый,он же доллар,стоил 5.05"
Это уже неплохо, если Существователь в ностальгии начал признавать заслуги Юлии Тимошенко. Напомню, что при Ющенко первым премьер-министром был Янукович, при котором доллар стоил 5.95 грн. Его сменила Юля, которая и установила своим волевым решением курс 5.05. Тогда все газеты (особенно "Восточный проект") брызгали слюной, повторяя слова Януковича, что это популизм, который не продержится и двух месяцев. Сколько этот курс держался, теперь вы знаете сами.
+27 Marmeladka Jo 21.02.2015, 19:01
Люди, надо начинать меняться всем и сейчас, а не ждать когда придет добрый дядя с востока или запада и всем все даст. Меняться не только генералам и президентам. Ностальгировать за дешевым бензином безнравственно. У Адама и Евы было все, но это их не устроило. Сколько в нашей стране не нужных должностей, чиновников, которые не способны решать элементарные вопросы, но все готовы брать и давать взятки. Коррупция не только в министерствах, она в сознании у каждого. Вот когда сами все изменимся - вот тогда и бензин будет то что надо...
+23 Максим Тратата 21.02.2015, 21:59
о боги,человек пишет всё по уму и всё равно свидомые ересь пишут
+1 Сергій Сергієв 22.02.2015, 14:31
Начиная УЖЕ СО ВТОРОГО слова автор продемонстрировал уровень своего "все по уму".
Это же не опечаткаи и не грамматическая ошибка.
Это, о боги, абсолютное непонимание писателем-существова телем значения слов в русском языке.
А подбор картинок к статье - это же шедевр непроходимой тупости!
Неужели автор и вы, дорогой тратата, не заметили что они про суровые будни пуйлостана?
Ну задержите на каждой картинке взгляд чуть больше трех секунд. Это ж просто.
-Ценник на канистрах черным по белому в рублях.
-Ценник на бананах "70" - раша до новогоднего обвала рубля.
-Карикатура с ракетой - о финансовом кризисе 2008 в раше, даже ссылка на первоисточник есть (caricatura.RU).
-Надпись на остановке на несвідомій мові ни о чем не говорит?
-Фото с колбасой - то же что и с бананами.
Ну а если для вас, Максим, очевидное все еще ересь, тогда бесплатный совет. У Гугля есть замечательная функция - поиск по картинке.
Применяем. И о гугле.
Все эти картинки из рунета и о российском же светлом будующем! (про африку не в счет)
+5 Александр Кир 25.02.2015, 17:33
По большому счету-народу наплевать какие цены на товар! Народу главное, чтобы ЗАРПЛАТА соответствовала ценам!Я ненавижу правительство за то, что минимальные зарплаты ,пенсии, прожит.минимум стоит на месте! В этой ситуации нагреваются все "держатели" заводов, фабрик, пароходов. Страдает только рабочий класс!Будь то банк или хлебозавод, в связи с курсом повышает вознаграждение за услуги и продовольствие!!! СТО берет % от стоимости детали, салон моб. связи % от продукции, продуктовый магазин даёт наценку на товар около 30%%!Почему не повышаютт зарплату??? Об этом нужно задумываться!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті