Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

В России с сегодняшнего дня снизились цены на водку

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

С 1 февраля в России вступает в силу снижение минимальной цены на водку с 220 до 185 рублей, пишет "Эхо Москвы".

Отмечается, что ведомство "Росалкогольрегулирование" установило, что цены на распространение 0,5 литра водки крепостью 40 градусов должны быть следующими: отпускная – 166 рублей, опт – 175 рублей, розница – 185 рублей.

Минимальные цены на крепкий алкоголь в России устанавливаются с 2009 года. В минувшем году цены пересматривались два раза — и в обоих случаях в сторону увеличения, пишет издание.

В России открытое акционерное общество "Шуйская водка" запустило в продажу водку "санкционку", посвященную западным санкциям.

При этом расположенная в Иваново компания зарегистрировала сразу две марки водки: "Санкционка российская" и "Санкционка западная".

Пользователи соцсетей уже выложили фотографии "патриотической" водки в магазине. На этикетке бутылки российского потребителя спрашивают: "А ты помог обороне родины?" и призывают "укреплять бюджет".

Ранее российский политолог, публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский заявил о том, что в России идет откровенное спаивание народа.

"Если исходить из сегодняшней цены на водку, установленной российским правительством, то она по советским меркам стоила бы меньше рубля – примерно 80 копеек за бутылку. Это фантастика. Идет откровенное спаивание народа, хотя не уверен, что нашей несчастной нации еще требуется дополнительная алкоголизация", – отметил он.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Андрей Бузыкин 01.02.2015, 19:16
С праздничком вас, ватноголовые! Что интересно, король Саудовской Аравии миллиарды долларов народу раздает, а русский царь - цены на водку понижает. Эх, гуляй масква, разговаривай расея!
+4 irina irina 01.02.2015, 20:35
так откровенно, неприкрыто спаивать народ россии....это только путлер может... ну правильно, что бы бухали без просыху и не думали, ведь когда пьяный оно и небо голубее, и трава зеленее, и россия вяликая империя)))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті