Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Миллиардер и друг Путина Ротенберг называет мост из России в Крым «черной меткой» и полной изоляцией от Запада

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Медведев подписал распоряжение о том, что "Стройгазмонтаж" Ротенберга построит переход через Керченский пролив.

 

Мост в Крым станет последним большим проектом друга Путина

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым, сообщает "Коммерсантъ".

Судьба одного из самых громких и политизированных проектов в стране долго оставалась неопределенной, до сих пор не готово даже ТЭО.

 

В свою очередь, миллиардер и друг российского президента Владимира Путина Аркадий Ротенберг называет мост своим заключительным большим проектом, признавая, что это своеобразная черная метка и полная изоляция от Запада.

 

Сегодня должно быть опубликовано распоряжение правительства, которым единственным исполнителем контракта на строительство моста через Керченский пролив утверждается "Стройгазмонтаж", согласно информации источников газеты.

 

Как рассказал изданию сам Ротенберг, подробной документации по проекту пока нет, не определена и его окончательная стоимость.

 

С середины осени в качестве ориентира назывались 228,3 млрд руб., и бизнесмен называет цифру реальной, но подчеркивает, что она еще может быть скорректирована. Срок до конца 2018 года, о котором говорил президент Владимир Путин, Ротенберг обещает выдержать, хотя источники газеты, знакомые с проектом, считают задержки неизбежными.

 

Ротенберг признает, что проект очень трудный, но для него это вызов.

 

 

 

В начале декабря "Совет министров Крыма" предложил построить вместо моста тоннель под Керченским проливом. По мнению властей аннексированного Крыма, такое решение ускорило и удешевило бы строительство транспортного перехода.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-9 ни фига себе!) 30.01.2015, 22:28
у тебя всё получится) такие бабки на кону))
+6 Ivan Ivanovish 31.01.2015, 01:53
интересно хотя бы 50% "бабок" на строительство пойдет?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті