Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
16°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В районе Дебальцево ведут бои сразу 5 батальонных групп противника, среди них – российский десант – Тымчук

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Плацдарм атакует около 2,5 тысяч человек, 35 танков и 22 "Града"

На протяжении последних суток российские войска и боевики продолжали накапливать силы и средства в районе Дебальцевского плацдарма. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, на разных участках плацдарма на данный момент ведут бои 5 батальонных тактических групп (БТГ) противника (как минимум одна из них укомплектована военнослужащими российских ВДВ), а также 3 сводные артиллерийские группы", – написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по словам Тымчука, в данном районе действуют многочисленные мелкие формирования боевиков, имеющие на вооружении отдельные образцы тяжелого пехотного вооружения.

По данным ИС, общая численность формирований войск противника, ведущих бои за Дебальцевский плацдарм, – порядка 2 500 человек, до 35 танков, порядка 50 ББМ, до 50 единиц ствольной артиллерии (включая САУ), а также минимум 22 единицы РСЗО.

Как сообщалось, на Дебальцевском направлении наблюдается наиболее напряженная ситуация. Боевые действия в этом районе ведутся практически ежедневно на протяжении шести месяцев.

Из-за осложнения обстановки находящиеся в районе Дебальцево украинские военные в ночь на понедельник сообщили о том, что нуждаются в срочной огневой поддержке. Ряд экспертов заявляют, что существует опасность создания "дебальцевского котла".

В самом Дебальцево за последние несколько дней под обстрелами погибли не менее трех мирных жителей. По данным ООН, всего за время противостояния на Донбассе погибли более 5 тысяч человек.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 maksim zvorygin 28.01.2015, 11:53
Спасибо Правому Сектору и всем добровольцам ,армии спасибо.Держитесь. Слава Украине.Путин капут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті