Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Крыму «зачищают» все следы принудительного отделения от Украины

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Крыму проводят «зачистку» доказательств того, что местных депутатов год назад заставляли под дулами автоматов принимать решения, которые привели к аннексии полуострова Россией в марте 2014 года.

Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Наряду с темой митинга 26 февраля 2014 года, по которому оккупационные власти Крыма начали работать еще несколько месяцев назад, как мне представляется, профессионалы получили срочное задание «зачистить» все материальные и нематериальные следы, свидетельствующие о принуждении представителей власти Автономной Республики Крым, в частности депутатов ВР АРК, принимать решения под дулами автоматов….», – написал он в Фейсбуке.

 

Игорь Гиркин (Стрелков), гражданин России и один из руководителей признаного официальным Киевом террористическим формирования «ДНР», в эфире программы на российском интернет-телеканале «Нейромир-ТВ» признался, что «ополченцы» собирали и принуждали депутатов Верховной Рады Крыма голосовать за отделение от Украины. 

{youtube}aelwn_UfeN0{/youtube}

26 января на единственный крымскотатарский телеканал ATR прибыли силовики и начали проводить обыск. В эфире ведущая телеканала отметила, что вооруженные люди прибыли с целью изъять компьютерный сервер, на котором хранятся видеоматериалы событий годичной давности, в частности, масштабного митинга под стенами крымского парламента 26 февраля между сторонниками отделения Крыма – пророссийскими силами и теми, кто выступал за единство Украины, основную массу которых представляли крымские татары.

Источник: ru.krymr.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 дмитрий майлер 2 27.01.2015, 17:56
А ЧТО ТОЛКУ??? ВЕДЬ ВСЕ РАВНО КРЫМ КАК БЫЛ УКРАИНСКИЙ! ТАК И ЕСТЬ!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті