Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 20°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Практические советы по эксплуатации автомобиля зимой от компании Bosh

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Несмотря на то, что зима в этом году пока не была суровой, компания Bosch решила напомнить автомобилистам об эксплуатации машины зимой. Говорим о тормозах, аккумуляторе, свечах зажигания и о многом другом.


Клиновые ремни
Первое, на что следует обратить внимание — это натяжение ремней. После этого следует осмотреть их на наличие повреждений, которые могут быть вызваны частой сменой температурных режимов.

 

Аккумулятор
Неисправный аккумулятор — наиболее частая причина непредвиденных сбоев в работе автомобиля. Чтобы данная проблема неожиданно не настигла вас в дороге, следует регулярно проводить диагностику АКБ.

Свечи накаливания и зажигания
Перед наступлением зимы владельцам автомобилей с бензиновым двигателем рекомендуется проверить свечи зажигания, а с дизельным — свечи накаливания. Напомним, при низких температурах и неисправностях в «свечах» приводит к тому, что завестись будет трудно или совсем невозможно. Поэтому убедитесь в исправности работы свечей, в противном случае — потребуется замена.

Фары, щетки и видимость
Осенние и зимние погодные условия у многих водителей вызывают беспокойство по поводу ухудшения видимости на дорогах. Это связано с темным периодом суток и обильными осадками. Автомобильные щетки стеклоочистителя являются важным элементом системы безопасности автомобиля. Если в сухую погоду можно забыть о существовании подобных элементов, то в дождь и снег хороший обзор для водителя — гарантия его безопасности. Поэтому следует проверить щетки стеклоочистителей и лампы накаливания и при необходимости заменить их. Также нужно следить за уровнем стеклоомывающей жидкости, т.к. она помогает избавиться от снега и льда на лобовом стекле. Важно обеспечить и хорошую работу системы отопления, т.к. при наличии неполадок стекла будут запотевать либо замерзать, что скажется на обзоре.

Инфографика по обслуживанию автомобиля за круглый год от компании Bosch. Кликните для увеличения картинки.

tekhnicheskiy

Источник: avtomaniya.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті