Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Украинцы пикетировали Белый дом. Требовали, чтобы Обама остановил Путина

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

25 января в Вашингтоне под стенами Белого Дома Украинцы провели акцию, где призвали президента США Барака Обаму предоставить Украине военную помощь и усилить санкции против России и таким образом остановить агрессию президента РФ Владимира Путина.

Изначально митинг был запланирован как часть всемирной акции в поддержку незаконно лишенного свободы правительством РФ Надежды Савченко.

"Однако, учитывая события в Украине последних дней, украинцы решили также обратиться в адрес правительства США с требованием немедленно начать выполнение "Акта в поддержку свободы в Украине", предусматривающий расширение поддержки Украины в противостоянии с РФ", - отмечает VIDIA.

"Митинг прежде адресован правительству США. Мы хотим поблагодарить за принятие закона о поддержке свободы в Украине, и настаиваем на его срочной реализации", - отмечают активисты.

"Российские войска не знают границ. Они игнорируют соглашение о прекращении огня и массово атакуют, заходя на суверенные украинские территории ... Нет больше времени ждать. Действовать необходимо сейчас! Целый мир находится в опасности. Путин является глобальной угрозой. Путина необходимо остановить уже сейчас ", - отметили участники акции.

Напомним, 25 января президент США заявил, что его администрация глубоко обеспокоена обострением конфликта на востоке Украины, и выразил готовность усиливать давление на Россию.

Вместе с тем вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко пообещал добиваться усиления международного давления на Россию в связи с усилением военных действий на востоке Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті