Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Медовый массаж лица против морщин

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Наверное, каждый человек слышал о целебных свойствах меда и о том, как он влияет на организм в целом. Медовый массаж уже давно завоевал популярность в нашей стране, благодаря комплексному воздействию на кожу человека.
 
 
Медовый массаж лица позволяет бороться с возрастными изменениями на коже, возвращает упругость и эластичность, очищает поры и насыщает кожу полезными микроэлементами и минералами, которые содержатся в этом продукте.
 
Противопоказания
 
Медовый массаж подходит практически любому человеку, но, как и у любой процедуры, здесь есть противопоказания, которые обязательно необходимо учитывать, а именно:
 
  • Индивидуальная непереносимость продукта и аллергические реакции. Данное противопоказание может не распространяться при наружном использовании меда. Для этого небольшой участок кожи на лице обработайте медом, подождите 15 минут и проверьте, есть ли аллергическая реакция, если нет, то смело приступайте к процедуре, а если появились покраснения и зуд, медовый массаж лица лучше отложить.
  • Аллергическая реакция на эфирные масла. Опять же, данное противопоказание является относительным, поскольку эфирных масел очень много, и не факт, что на все проявляется аллергия.
  • Бронхиальная астма.
  • Сахарный диабет.
Польза медового массажа
 
Проводить медовый массаж лица можно в домашних условиях, а можно и в косметологическом салоне. Если вы решили делать процедуру самостоятельно, необходимо знать, как часто можно делать массаж. Общий курс процедуры составляет от 10 до 15 сеансов, в зависимости от состояния кожи. Не рекомендуется делать массаж каждый день, лучше проводить сеансы через день, чтобы кожа успевала отдохнуть за это время.
 
Уже после первой процедуры, вы сможете заметить изменения на своем лице. Кожа станет более гладкой и упругой, цвет лица - свежим, а морщинки разгладятся, как по мановению волшебной палочки.


Источник: ladyhealth.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті