Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

10 продуктов для быстрого роста волос

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На состоянии волос отражаются разные факторы - стресса и недосыпа до гормональных изменений в организме. Важную роль играет рацион, который должен быть сбалансированным и насыщенным белковыми продуктами. Запоминай, чем разнообразить свою меню, чтобы ускорить рост волос.

Красное мясо содержит много железа, которое необходимо для здоровья волос. В этом нас убеждают специалисты Кливлендской клиники, исследование которых подтвердило, что недостаток железа провоцирует выпадение волос.

Яйца насыщены биотином – водорастворимым витамином группы В, необходимым для здоровья волос, ногтей, кожи, внутренних органов. Кроме яиц биотин содержится в говяжей печени, орехах, грибах, цветной капусте, шпинате и многих других продуктах.

Виноград богат натуральными антиоксидантами, которые улучшают циркуляцию крови, способствуя росту волос.

Эффективны и маски из винограда, например, по следующему рецепту: отожми из ягод сок, смешай с 1 ст.л. льняного масла и таким же количеством меда. Нанеси на волосы, обмотай голову полотенцем и смой через 20 минут.

Семена подсолнуха – полезный снэк, в состав которого входят витамины D, ненасыщенные жирные кислоты, фосфор, калий и, главное, витамин Е. Последний насыщает клетки кислородом, улучшая кровоснабжение кожи головы.

В клубнике витамина С больше, чем в лимоне. Именно это вещество помогает организму вырабатывать коллаген – белог, от которого зависит здоровье суставов, связок, кожи, ногтей и волос.

Потребность вегетарианцев в железе удовлетворит чечевица.

Железо необходимо для формирования красных кровяных телец, от которых зависит циркуляция кислорода в организме.

Сладкий картофель содержит витамин А, который также улучшает циркуляцию, помогая кислороду поступать в волосяные фолликулы.

Нут, известный как турецкий горох, также способствует росту волос. Его плюсы – содержание кремния, цинка, фолиевой кислоты, белка и железа.

Брокколи – настоящий кладезь полезных веществ, из которых стоит выделить кальций. Он участвует в образовании кератина - сильного протеина, который является важнейшим компонентом в коже, волосах и ногтях.

В состав креветок входит цинк, железо и витамин В12, который важен для насыщения волос кислородом.

Источник: Cosmo.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті