Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Как похудеть правильно: ТОП-10 низкоуглеводных перекусов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Все мы знаем о том, что правильное похудение имеет несколько основных принципов. Один из них – уменьшение количества углеводов в рационе; еще один – частое дробное питание, позволяющее контролировать аппетит и не ощущать мучительного чувства голода в самый неподходящий момент. К сожалению, перекусывать полезно в плотном рабочем графике получается далеко не у всех: в ход идут всевозможные сомнительные печеньки, чипсы, батончики и прочая вредная высококалорийная пища, перенасыщенная углеводами и плохими трансжирами. Мы же предлагаем вам полезную и вкусную альтернативу: просто держите под рукой или на рабочем месте какой-нибудь из следующих продуктов и ешьте его как только почувствуете голод.

 

1. Горстка орехов

Орехи, хотя и калорийны, вполне могут стать частью здорового рациона. В них содержатся полезные жиры, стимулирующие обмен веществ и отвечающие за здоровье и красоту кожи и волос. Конечно, сильно увлекаться этим лакомством не стоит: горстки около 30 г для утоления голода вполне достаточно. Лучше употреблять орехи сырыми, но немного поджарить не возбраняется. Особенно ценным считается миндаль: он богат антиоксидантами, продлевает молодость и создает хорошее настроение. 

1 

 

2. Вареные яйца

Обычное куриное яйцо – хороший доступный способ утолить голод без вреда фигуре и здоровью. Яйца не содержат углеводов – только белки, отвечающие за крепость костей и твердость мышц, и полезные жиры в желтке (который при желании можно исключить). Сварите заранее парочку яиц и возьмите их собой: при неожиданном голоде они станут просто находкой.

2 

 

3. Несладкий йогурт или кефир
Полезные свойства кисломолочных продуктов в особой рекламе не нуждаются. В частности, такая пища стимулирует похудение. Бутылочка кефира или йогурта станут спасением от голода, причем совершенно безвредным для фигуры. Но помните, что йогурты с добавками и сахаром лучше исключить: содержание углеводов в них просто зашкаливает.

 

4. Роллы

Любимые многими суши – замечательный вариант полезного перекуса. Они довольно сытные и содержат все необходимые компоненты здорового питания: немного сложных углеводов, белки в рыбе и овощи. Если на полноценный поход в суши-бар нет времени, вы можете купить роллы заранее или приготовить их самостоятельно и взять с собой.

4 

 

5. Салат из овощей с брынзой или тофу

Такие продукты как брынза и соевый сыр тофу содержат много белка и ценных для организма элементов,  а о пользе овощей известно с детства. Так что если у вас есть свободная минутка, вы можете легко и быстро состряпать салатик из огурцов, помидоров и такого сыра, заправив его оливковым маслом. Данное кушанье позволит вам забыть о чувстве голода на пару часов – как минимум.

5

6. Нежирный сыр

В сыре много кальция, ответственного за крепость зубов, ногтей и волос. Выбирайте его сорта с пониженным содержанием жира, чтобы принести талии только пользу. Можно съесть пару ломтиков в чистом виде или сделать полезный бутерброд из цельнозернового хлебца, помидора и листа салата.

6 

 

7. Креветки, мидии и другие морепродукты

Морепродукты – это невероятно полезный компонент рациона для красоты, здоровья и стройности. В них мало жира и много белка, важных витаминов и микроэлементов. Немного вареных креветок или мидий станут превосходным вариантом для перекуса. Плюс ко всему, как известно, они еще и очень вкусные, так что смело радуйте себя, не переживая насчет фигуры.

7 

 

8. Салат из моркови и растительного масла

Морковь имеет ничтожно малую калорийность, богата полезным для зрения каротином, а также помогает приобретать красивый загар. Считается, что все ее полезные элементы лучше усваиваются с жирами. От вас требуется лишь нарезать или натереть морковь и заправить ее растительным или, еще лучше, оливковым маслом. Так вы сможете утолить голод, принося организму лишь пользу. 

8 

9. Оливки

Примерно 25 штук оливок могут заменить полноценный перекус. В них много ценного пектина, витаминов В, С и Е, полезных жирных кислот. Употребление оливок снижает риск различных заболеваний (в частности, инфаркта). Наконец, благодаря низкому гликемическому индексу, данный продукт утоляет голод надолго. 

9 

 

10. Кофе с молоком без сахара

Да-да, любимый нами кофе может стать здоровым перекусом. Чашечка ароматного латте или капучино без сахара содержит мало калорий, поднимает настроение и заряжает бодростью и энергией. Можно приготовить его самостоятельно или купить в ближайшей кофейне. В жару можно добавить в него пару кубиков льда, чтобы как следует освежиться. Вместо сахара можно использовать корицу, которая известна своими жиросжигающими свойствами.

10 

Источник: womanway.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті