Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Как за 1 день привести себя в порядок после праздников: 7 лучших способов

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Есть проверенные способы, которые помогут восстановиться после бурных гуляний на Новый год

1. Восстанавливаем кожу после праздников. Недосып, переедание, алкоголь - все это отнюдь не радует нашу кожу, поэтому тебе срочно необходима двойная доза витамина С и Е, а также гиалуроновой кислоты, которая поможет эффективно увлажнить эпидермис. Прежде всего, выспись хорошенько, затем приступай к восстановительным процедурам: СОС-маски для лица, сыворотки и не забудь про домашний пилинг.

2. Домашние маски для лица - простое и универсальное средство для восстановления кожи после праздников. Для этого выбирай фрукты с тем же витамином С (например, киви или апельсин), также лимонный сок. Не забывай о том, что жирная кожа лучше всего воспринимает маску в чистом виде, а сухая и чувствительная - в смягченном жирном варианте, например, со сметаной или оливковым маслом.

3. Разгрузочные дни. Чтобы вернуть прежние формы и сбросить набранные за праздники кило, проведи разгрузочный день.Возможные варианты разгрузки: на кисломолочных продуктах, коричневом рисе или овощах - это самые универсальные и действенные мини-диеты.

4. Нормализуем водный баланс. Чтобы очистить организм от алкоголя и токсинов, советуем в течение дня-двух выпивать по 1-2 л минеральной воды с лимонным соком. Так ты очистишь кожу, освежишь организм и приобретешь мощный энергетический заряд.

5. Очищаем кожу тела. Для этой цели лучше всего подойдет скраб для тела, например, с какао или с морской солью и медом. Такой скраб активизирует обмен веществ и сделает кожу упругой и красивой.

6. Водные процедуры. Расслабиться и восстановиться после праздников поможет ароматная ванна с добавлением морской соли и эфирных масел лаванды или цитрусовых. Помимо этого, ты можешь пойти по стопам Клеопатры и добавить в ванну литр свежего молока. Такая процедура прекрасно очистит и смягчит кожу, а также снимет напряжение и стресс.

7. Контрастное умывание. Очистить кожу от внезапно выскочивших угрей после рождественских пиршеств поможет контрастное умывание. Намочи в горячей воде полотенце, отожми и положи его на лицо, через минуту поменяй на другое, пропитанное холодной водой. Несколько таких чередований помогут снять с лица агрессию окружающей среды, которой подверглась кожа, и восстановить водный баланс, сообщает depo.ua со ссылкой на beauty.ua.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті