Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Выяснилось, какая существует связь между дыханием и похудением

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Выяснилось, какая существует связь между дыханием и похудением. Оказывается, что от правильного дыхания сильно зависит весь процесс похудения. Когда вы тренируетесь в спортивном зале, обязательно надо следить за своим дыханием. 

Дело в том, что неправильное дыхание не способствует похудению даже при чрезмерных физических нагрузках. Большинство людей во время занятий фитнесом дышат часто и поверхностно. Это неправильно, ведь такой способ дыхания блокирует жировое сжигание и негативно влияет на сердце, изнашивая его.
Как правильно дышать ?
Именно так, как дышат бегуны, которые занимаются профессионально - глубоко и редко. Для того, чтобы жир начал сжигаться во время тренировок, его нужно обеспечить кислородом. Глубокий вдох способствует притоку кислорода к крови и, соответственно, жировым клеткам, которые, как уголь под воздействием того же кислорода, начинают «пылать» и отдавать энергию мышцам занятым физической нагрузкой.
Аэробикой лучше заниматься на свежем воздухе, ведь кислорода там значительно больше. Продолжительность тренировки может быть не слишком долгой, но интенсивность - максимальная. Чем больше нагрузки вы дадите вашим мышцам, тем больше энергии им потребуется и приведет к сжиганию лишнего жира. Самое главное, во время тренировки надо правильно дышать.
Если вы думаете, что правильно дышать легко, то ошибаетесь. Как часто вы думаете о своем дыхании? Наверняка, практически никогда. Если человек задыхается, тогда он вспоминает о своем дыхании. Когда вы просто сидите на диване вы дышите с помощью грудного дыхания. Не верите? Посмотрите, грудь вздымается? Это и есть грудное дыхание. Используя правильное дыхание, организм тратит на это минимум своих сил.
Занимаясь аэробикой, вы также дышите грудью. Это не удивительно, такой способ дыхания привычный для вас. Это плохо, ведь воздух циркулирует только в верхней части легких. Соответственно, организм нуждается в кислороде. Тот кислород, что организм получил грудным способом дыхания недостаточный. Что же он делает? Учащает дыхание, что приводит к учащению пульса и быстрой утомляемости. Вместо того, чтобы после аэробики чувствовать бодрость вы ощущаете себя полностью разбитой.
Для того чтобы избежать таких последствий от тренировок, учитесь дышать животом. Во время занятия должно преобладать брюшное дыхание. Это несложно. Во время вдоха живот должен надуться, в во время выдоха он втягивается. Попробуйте потренироваться. Сначала вам будет трудновато так дышать из-за непривычки, но спустя несколько тренировок вы научитесь. Обратите внимание, если во время брюшного дыхания вы будете чувствовать дискомфорт и трудность, это говорит о плохой осанке. Позаботьтесь об ее исправлении, лишь потом начинайте худеть. Если осанку не исправите, то будете задыхаться и не сможете осилить необходимую нагрузку.
Вы должны научиться дышать животом еще до спортзала. Во время тренировок вы не сможете правильно дышать, если еще до этого не научились. Выполняя упражнения вы будете думать именно о них, а не об дыхании. Сделайте так, чтобы брюшное дыхание было автоматическим. Дышать нужно только носом! Когда вы дышите ртом, то ограничивается емкость легких и сжигается газообмен в организме. Дыхание носом поможет продлить занятие аэробикой.
Первые тренировки в спортзале не должны быть долговременными.
Упражняйтесь до тех пор, пока чувствуете, что вам хватает силы дышать правильно. Если вы устали дышать носом, то прекращайте тренировку. С каждым занятием увеличивайте время на 5 минут. Если тяжело дышать, то нагрузка слишком большая. Со временем делайте интервалы между дыханиями больше. Для того, чтобы научится правильно дышать вам может понадобиться 2-3 месяца. Не спешите, просто все делайте правильно.
По материалам: infosmi.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті