рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 33%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украинцев обяжут сдавать отпечатки пальцев на шенген

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С конца января 2015 года в Украине будет введена обязательная процедура сбора отпечатков пальцев при оформлении шенгенских виз.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, данные о желающих получить визы будут накапливаться в единой базе – Визовой информационной системе.

«В базу данных вносится вся информация, содержащаяся в анкете, которую подают в консульство, а также цифровая фотография и отпечатки всех пальцев рук. Снятие отпечатков пальцев осуществляется с использованием электронного сканера. При этом, дети в возрасте до 12 лет освобождаются от предоставления биометрических данных», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, также не требуется повторное предоставление биометрических данных в течение следующих 59 месяцев после внесения соответствующей информации.

В МИД заверяют, что процедура сбора и хранения биометрических данных будет происходить в полном соответствии с требованиями законодательства в сфере защиты персональных данных.

По материалам: forbes

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті