Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Солдат-срочников не будут направлять в зону АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Петр Порошенко заверил, что солдат срочников не будут направлять зону АТО и предложил рекламировать мобилизацию.

 

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что солдаты-срочники не будут направляться в зону проведения антитеррористической операции. Об этом глава государства заявил на открытии заседания Совета нацбезопасности и обороны.

 

Президент заявил, что призыв в Вооруженные силы даст возможность у первом квартале демобилизировать тех солдат-срочников, которых призвали год-полтора назад. Запрет направлять призванных в зону АТО, по мнению Порошенко, означает подготовку качественного резерва опытных людей.

 

Петр Порошенко также заявил, что нужна рекламная кампания по поводу цели частичной мобилизации. "Необходимо принять меры для проведения комплексной рекламной кампании по поводу цели и необходимости проведения мобилизации и противодействию усилиям со стороны СМИ соседней страны информационно-психологических акций, ориентированных на срыв мобилизации", - сказал Президент Украины. Также Глава государства заявил, что верит в то, что его "мирный план", который в некоторой мере "воплотился в минские договоренности" будет реализован в ближайшее время.

 

Кроме того Петр Порошенко заявил, что финансовый план должен учитывать "форс-мажорные" ситуации. Он считает военную угрозу на границах Украины на востоке "основным вызовом нашей безопасности".

По материалам Интерфакс, УНН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті