Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

ХК «Донбасс» поздравил краматорским школьником Днем Святого Николая

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорская детвора получила подарки от хоккейного клуба и пообщалась с игроками команды

Хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова провел масштабную благотворительную акцию. Более 55 000 учеников и учителей школ и интернатов городов Донецкой области получили новогодние подарки, сладкие наборы и сувенирную продукцию в канун новогодних праздников.

Две поздравительные делегации, в составах которых были знаменитые хоккеисты команд системы ХК "Донбасс" Максим Мартышко, Руслан Ромащенко и Владимир Чердак лично посетили учебные заведения Дружковки, Константиновки, Краматорска, Красноармейска, Николаевки, Святогорска, Славянска, а также Константиновского и Красноармейского районов. Хоккеисты вручили подарки детям и учителям, не обошлось и без импровизированной фото и автограф сессии.

Генеральный директор хоккейного клуба "Донбасс" Алексей Брага сказал, что клуб всегда стремится поддержать детей Донбасса, особенно в такой непростой период, который складывается в регионе сейчас.

"Мы рады сегодня быть здесь и дарить настоящий праздник для этих детей. Помимо сладких подарков и сувениров ребята сегодня получат намного более ценные, нематериальные вещи – они почувствуют заботу и тепло, поймут, что о них всегда помнят и помогают. Это те вещи, которые сейчас особо необходимы детям Донбасса. Многие из тех ребят, которых мы поздравили сегодня, раньше жили в Донецке и были вынуждены переехать в разные населенные пункты нашей области из-за начавшихся в их родном городе военных действий.

Некоторые из таких детей сейчас занимаются в детско-юношеской спортивной школе хоккейного клуба "Донбасс". Эта школа предоставляет мальчикам и девочкам возможность бесплатно обучаться хоккею и фигурному катанию. Сейчас на льду дружковской Ледовой Арены "Альтаир" тренируются более 900 детей из разных населенных пунктов Донецкой области".

Учителя и дети не скрывали эмоций, они были искренне рады полученным подаркам и оказанному вниманию. ХК "Донбасс" и благотворительный Фонд Бориса Колесникова всегда стараются помогать самым слабозащищенным слоям населения. Данная акция затронула учителей и учеников 150-ти учебных заведений, а также поздравительные делегации навестили ДОЦ "Изумрудный город", где проживают дети эвакуированные из зоны проведения АТО.

donbass 01

Директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова Марина Деденко напомнила, что ранее уже организовывались детские благотворительные акции совместно с хоккейным клубом "Донбасс". 

"Как вы знаете, это уже не первая наша совместная благотворительная акция с хоккейным клубом "Донбасс". Ранее мы поздравляли детей с началом нового учебного года, обеспечивали их всеми необходимыми школьными принадлежностями. Поддержка детей Донбасса – одна из приоритетных задач Фонда, мы помогали, помогаем и будем помогать слабозащищенным слоям населения".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 елена борисова 20.12.2014, 18:23
Заглавие статьи это сплошная опечатка.Такое впечатление,что озаглавил не владеющий русским языком,как то с акцентом даже получается!
0 LUSY UKR IVANOVA 21.12.2014, 21:43
Интересно, о каких школах говорится?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті