Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Что написать в резюме, чтобы быстрее найти работу

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Укажите в резюме желаемую зарплату! Как показало исследование, проведенное кадровым порталом hh.ua, 78% рекрутеров положительно оценивают такую информацию в резюме. С одной стороны, она сразу же позволяет им отобрать тех кандидатов, запросы которых наиболее адекватны и соответствуют их уровню квалификации. С другой, это помогает избежать бессмысленных собеседований, когда предлагаемый уровень оплаты явно покажется соискателю слишком маленьким.

Более чем половине рекрутеров будет приятно читать о хобби и увлечениях кандидата, поскольку это помогает увидеть, чем вообще интересуется человек, и дает общее представление о его личности. Резюме должно быть уникальным не только для самого кандидата, но и для кадровика, которого в принципе удивить очень сложно, а еще сложнее - удивить в положительном смысле. Тем не менее, находятся и те рекрутеры, которым такого рода информация может показаться лишней. Впрочем, таких мало: лишь один специалист из 20.

А вот указанная в резюме зарплата на предыдущем месте работы, как и точный адрес проживания кандидата, оценивается только каждым вторым рекрутером положительно, а остальными же — нейтрально.

Несколько иная ситуация с детальным описанием опыта работы. Половина рекрутеров никак не отреагирует на такую старательность, а вот остальным с равной вероятностью это может, как понравиться, так и не понравиться.

Не испортит общее впечатление о кандидате использование профессионального жаргона. Но это не будет восприниматься как нечто экстраординарное, ведь если кандидат действительно обладает всеми необходимыми навыками для замещения вакансии, то использование подобной лексики для него является нормой.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті