Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сотрудники Пенсионного фонда просят отнестись к неудобствам с понимание

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Краматорского отделения Пенсионного фонда Украины просят горожан с пониманием отнестись к сложностям, которые есть в их работе

В адрес редакции «НК» от сотрудников пенсионного фонда пришло письмо, в котором они описывают условия, в которых им приходится сейчас работать. Наша редакция приводит его в полном объеме, чтобы горожане могли оценить в каких непростых условиях сейчас работают служащие этого ведомства.

Некоторые жители города выражают свое недовольство очередями в управлении Пенсионного фонда Украины в г.Краматорске, в связи с тем, что с момента начала проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областей в управление стали массово обращаться граждане, которые временно перемещаются из городов и районов проведения АТО по вопросам пенсионного законодательства.

На протяжении полугода специалисты управления работают в авральном режиме, а зачастую и в экстремальных условиях. Ежедневно принимается огромное количество документов от граждан, у которых наступил пенсионный возраст, от желающих сделать перерасчет пенсии, заявление от граждан на получение пособия на погребение, от краматорчан, которые переводили свою пенсию в другие районы, а теперь возращаются в город. Но больше всего обращений от граждан, которые вынуждены переселиться из зоны проведения АТО и нашли временное пристанище в нашем городе.

Мы понимаем, какая ответственность лежит на каждом из нас, ведь от оперативности и слаженности нашей работы зависит, то как быстро пенсионер получит пенсию, которую не получал несколько месяцев. Поэтому мобилизовали все свои физические и душевные силы. Данной работой пришлось заняться всем службам управления, при этом текущую работу и выполнение своих повседневных функциональных обязанностей никто не отменял.

За все это время в управление обратились более 30 тысяч человек. По состоянию на 01.12.2014 на учете состоят около 80 тысяч пенсионеров. В некоторые периоды специалисты принимали до 900 заявлений в день.

Следует обратить внимание, что в случаях, когда помещение управления Пенсионного фонда г. Краматорска не могло одновременно принять очень большое количество людей, поскольку пенсионеров привозят целыми автобусами, во избежание возникновения давки дежурные регулировали поток людей в здании управления. Неоднократно были случаи вызова работников медицинской службы для оказания помощи как пенсионерам, так и сотрудникам.

У коренных пенсионеров г. Краматорска данная ситуация вызывает негодование, поскольку им приходится стоять в очередях, которых ранее в управлении не было. Управление могло бы пойти по пути установления 3-х приемных дней в неделю или осуществлять прием определенного количества людей по талонной системе, однако, взвесив текущую обстановку, а также то, что люди приезжают из других городов и у них нет возможности оставаться на длительное время в нашем городе, мы приняли решение об ежедневном приеме граждан.

Специалисты управления, понимая эмоциональное, моральное и физическое состояние людей, ведут прием и во внеурочное время, т.е. в перерыв и после окончания рабочего дня, а отрабатывать пенсионные дела приходится после работы и в выходные дни.

Несмотря на сложившуюся обстановку, мы формируем три дополнительных периода для выплаты пенсий переселенцам из зона АТО. Так, только в ноябре было дополнительно выплачено 6,5 тысячам получателей пенсий на сумму 52 млн. грн.

Надо не забывать, что коллектив у нас состоит в основном из женщин и у всех есть семьи и дети, которые практически не видят своих мам. При этом работа требует от них терпения, стойкости, внимания, проявления человечности при нечеловечной нагрузке на каждого специалиста.

Надеемся, что мы заслуживаем уважительного отношения к себе не менее, чем наши посетители.

Администрация управления 
Пенсионного фонда Украины
в г. Краматорске

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Vasily mazanchik 19.12.2014, 20:29
Да "попали" сотрудники искренне посочувствуеш им одно утешение пересиленцам несравнимо тяжелей терпение и ещё раз терпение
+8 Анна__ Анна 19.12.2014, 21:28
Конечно, всем сейчас тяжело, и это понятно. Но я как краматорчанка, у которой родственники пожилые люди, не возмущаюсь, а сочувствую неместным, т.к. в их ситуации мы могли и более того, еще можем оказаться в любое время, не дай Бог. Зачем концентрировать внимание на том, ктои в чем виноват, похоже на стравливание населения.
Все Пенсионные Фонды Украины работают по одному и тому же графику.О какой трехдневке наш городской задумывается?? Это мне непонятно.
Мамы-папы, детей приплели. При чем здесь это? Я работаю каждый день до 19 ч, и что теперь, страдать?
П.С. Предложение - целесообразно было бы поставить хотя бы несколько человек, которые бы сразу обслуживали очередь, а не вся толпа в одно окошко.
Терпения нам всем и человеческого отношения друг к другу.
+11 Яна Иванова 20.12.2014, 00:28
Может всем сейчас и тяжело, но не надо забывать, что сотрудники Пенсионного фонда тоже люди. Кроме того, сверхурочно их обязывают работать бесплатно и добровольно-принудит ельно. Не думаю, что Вы до 19 часов работаете бесплатно и с ТАКОЙ нагрузкой. А организация процесса не от сотрудников зависит, а от тех, кто ими руководит. Девчонки, держитесь !
+2 Анна__ Анна 21.12.2014, 15:48
Практически все наемные работники работали и работают сверхурочно , и не во времена войны. Либо же выполняют работу, не прописанную изначально в обязанностях. Считать, что вы одни несчастные, а другим сплошная благодать на рабочем месте на голову сыплется - глупо. Всех нагибают.Вы же не интересуетесь, к примеру, у кассира супермаркета, до скольки часов он работает на самом деле и какова пропускная способность, и жалеть его не станете.
Посмотрите что в стране происходит, почитайте хотя бы народные новости - люди за бесплатно на некоторые заводы ходят.
Люди, которых не устраивает график или др. обстоятельства, увольняются и сидят дома,с детьми и т.д., каждый расставляет приоритеты. Либо терпи - либо становись безработным, другого не бывает. Остальное все - демагогия.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті