Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Чем нужно питаться, чтобы быть здоровым? 15 самых полезных продуктов питания на планете.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Продукты, о которых пойдет речь, являются самыми главными источниками питательных веществ, витаминов и минералов. Если ты хочешь оздоровить свой организм, забудь о продуктах быстрого приготовления — их пищевая ценность сомнительна, а вот потенциально опасных для здоровья компонентов (жиры, сахар и соль) они содержат в избытке. Замени их продуктами, выбранными для тебя TakProsto.cc один из которых полезнее другого.

1. Абрикос
Бета-каротин, который входит в состав этого сладкого фрукта, не дает свободным радикалам разрушать внутренние структуры твоего организма.

2. Авокадо
В авокадо есть олеиновая кислота и ненасыщенные жиры. Они снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности.

3. Малина
Кислота Элладжик, которая содержится в малине, помогает остановить рост раковых клеток и опухолей. Ягоды также содержат витамин С.

4. Манго
В одном плоде манго содержится необходимая дневная норма витамина С. Манго помогает предотвратить артриты, способствует заживлению ран и укрепляет иммунную систему.

5. Мускусная дыня
Антиоксиданты, которые содержатся в дыне, защищают клетки твоего организма от вреда, связанного с повышенной активностью свободных радикалов.

6. Клюквенный сок
Он помогает организму бороться с инфекциями мочеполовых органов, препятствуя росту бактерий. Также это сильное мочегонное средство. В чашке клюквенного сока содержится всего 144 калории.

7. Томат
Помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка и понижают вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат каждый день. Ликопен, который входит в состав томатов, действует как антиоксидант.

8. Изюм
Это богатый источник железа, который помогает переносить кислород к тканям.

9. Инжир
Инжир содержит много калия, углеводов и витамина B6. Этот витамин отвечает за производство «гормона удовольствия» — серотонина.

10. Лимон
Вещества, содержащиеся в лимоне, помогают предотвратить рак. Также в нем очень мало калорий и совершенно нет жиров и углеводов.

11. Лук
Ученые утверждают, что лук уменьшает вероятность развития рака.

12. Артишоки
В них содержится силимарин — антиоксидант, который снижает риск заболевания рака кожи. Клетчатка, которая входит в их состав контролирует уровень холестерина в крови.

13. Пшеничный зародыш
Хороший источник витамина Е и магния, который предотвращает появления мышечных спазмов.

14. Чечевица Исофлавоны
Она помогает человеческому организму подавлять рак груди, плюс — содержит клетчатку, которая улучшает работу всего организма.

15. Ракообразные (моллюски, мидии)
Витамин B12, который входит в состав этих морепродуктов, поддерживает функции нервов и умственные способности. Также это источник железа, магния и калия.

Эти продукты можно смело назвать сокровищницей питательных веществ, минералов и витаминов, которые так необходимы нашему организму каждый день. Если ты хочешь быть здоровым, тебе стоит добавить их в свой рацион.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Жесткий Циник 19.12.2014, 19:17
Все эти продукты теперь станут ежедневными и постоянно будут присутствовать на столах титульных свободных европейских украинцев!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті