Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Арест главаря «ДНР» Захарченко- смена политики Кремля на Донбассе?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает Комитет Патриотических Сил Донбасса «Східний Фронт», арест главаря террористов является знаком смены политики на Донбассе и, возможно, далеко не в мирную сторону.

Ему инкриминируют хищение большой партии оружия для армии «Новороссии»», поступившего из России.
На сегодня объединить боевиков в единую армию «Новороссии» не представляется возможным. Скорее всего, она будет создаваться на базе регулярной армии России. В данный момент Захарченко находится под домашним арестом, произведенным его охраной по приказу руководителей из Кремля и ФСБ. Недавно были арестованы: «вице-премьер» Александр Калюсский, «министр топлива и энергетики» Алексей Грановский и «министр культуры» Юрий Лекстутис. Так, Ю. Лекстутис был задержан за подделку документов и торговлю оружием.

Так же были предъявлены обвинения в «злоупотреблении» и произведен арест экс-председателя «Верховного Совета ДНР» Бориса Литвинова. В должности председателя «Верховного Совета Донецкой Народной Республики» Литвинов активно занимался вопросами становления суверенной финансовой системы «ДНР». В настоящее время Литвинов является депутатом «Народного Совета республики».

Прошли чистки и среди простых террористов — на сегодня арестованы сотни человек по разным подозрениям: мародерство, не подчинение приказу, за вооруженные конфликты с российскими подразделениями и т.д. С самого начала все руководство «ДНР» являлось марионеточным, но на сегодня оно не выдерживает вообще никакой критики. Это безграмотные и беспринципные люди, объединенные одной целью — жаждой наживы. Сам Захарченко является креатурой Ахметова, который согласовал эту кандидатуру с Кремлем. Как руководитель, он ничего из себя не представляет, просто пешка в чужой игре, которая не тянет даже на «свадебного генерала».

Сам Ахметов продолжает дирижировать события на Донбассе, согласно отведенной ему роли Путиным. Поставляемая им гуманитарка, безусловно, является большим подспорьем для умирающих с голоду жителей Донбасса. Но часть ее «отходит» и боевикам. Как говорится и «овцам» и «волкам»… «Отирается» на Донбассе и экс-регионал-нардеп Александр Бобков, который поздравлял с «коронацией» царя «ДНР» Захарченко в Донецке. Этот человек «работает» на Ахметова и целиком ему подвластен.

Другая креатура Ахметова — народный депутат Украины Татьяна Бахтеева организовала на территории, подконтрольной террористам, через Донецкое областное клиническое территориальное медобъединение «ДОКТМО» выдачу справок по инвалидности раненым выжившим боевикам. Теперь они не террористы, а граждане Украины с инвалидностью, которые уже сейчас могут выехать для оформления пенсии в Славянск или Мариуполь. А могут и не выезжать — справки переселенца уже продают открыто, или встанут на учет после окончания АТО. И украинцы будут кормить террористов через пенсии.

650x488xsmana_politiki2.jpg.pagespeed.ic.dzeEih1zCr

650x463xsmana_politiki3.jpg.pagespeed.ic.LQW-dM4R8M

Интересно, где находится глава СБУ Наливайченко? Наверно, на Марсе. Надо Турчинову подсказать, чтоб подготовил бланки для террористов, как участникам боевых действий, и про льготы и компенсации для них не забыл. Воевал же «народ».

А теперь о продаже оружия, на котором «погорели» «премьер» Захарченко и «министр» Лекстутис. Это оружие уходило через каналы Донецкой областной прокуратуры и ГУМВД в Донецкой области в регионы Украины. Как и «отжатые» автомобили (цифра по авто варьируется в пределах 800-1000 машин) и прочая бытовая и офисная техника, «отжатая» у людей и предприятий и переправляемая в Украину для сбыта под прикрытием Донецкой областной прокуратуры и милиции. И после этого расскажите мне, что Ярема и Аваков не в доле?

Сейчас я подхожу к тому,  почему «замутил» партию оружия Захарченко. Он не мог сам вести самостоятельную игру без «одобрям» Ахметова. И где должно было выстрелить это оружие? В Одессе, Харькове, Днепропетровске, а может, во Львове или Ивано-Франковске?

На сегодня в регионах осели мобильные террористические группы, готовые по первому сигналу начать вооруженное выступление. Но СБУ, МВД, ГПУ, СНБО «ни мычит ни телится». И даже назови им конкретные адреса и людей, действий никаких не будет произведено. Как и весной на Донбассе им сообщали конкретные даты по захвату оружия в МВД, фамилии боевиков, их расположение. Но ничего не было сделано.

Что задумал Путин? Вернуть Гиркина на Донбасс и залить все кровью? Карлик уже предчувствует свою агонию и готовит эффектный уход? Или думает отыграться? Скорее всего, на фоне финансового кризиса, обвала нефти и рубля, он думает «затуманить» мозги своим 88% голодных «ватников» войной и мировой угрозой. Да, это его последний шанс — начать полномасштабную войну на Украине и отвлечь толпу от пустых холодильников. Во всяком случае, народу Украины наряду с прямой агрессией России, приходится еще и бороться с предателями во власти. И самое главное, что ничего не меняется, особенно в руководстве на Донбассе. Даже новый губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, вступив в должность, назначил себе в первые замы человека януковича — Александра Кравцова и не «почистил» от людей ПР свой аппарат.

Так же не почистил от «прислужников» террористов и милиционеров-предателей начальник ГУМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Не говоря уже о прокуроре Донецкой области Николае Франтовском, который помогал лсуществлять сдачу Донецка террористам, курировал милиционеров-предателей, за что и получил недавно государственную награду Украины. Ведь эти предатели им приносят деньги, а деньги, как говорится, не пахнут, пусть они и кровавые. Кто же будет уничтожать курицу, несущую «золотые яйца»? Отсюда можно сделать вывод — Донбасс, как всегда, стал в очередной раз разменной монетой у руководства Украины.

Хаджи МУРАТ, «Конфликты и законы»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+18 Владимир Кр. 19.12.2014, 13:31
Очень актуально! Я бы добавил "крышевание" местными небожителями самопала и контрафакта: водки и табака.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті