Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Разрешительная служба ОДА успешно работает в Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Донецкая область: выдача разрешительных документов не только восстановлена, но и упрощена.

Об этом сегодня на брифинге в Краматорске заявила начальник управления по вопросам выдачи документов разрешительного характера и предоставления административных услуг облгосадминистрации Татьяна Ковалева

Она сообщила, что региональный разрешительный центр, который с октября начал работу в Краматорске, принял уже 1200 обращений от субъектов хозяйственной деятельности. Наиболее востребованы регистрация в сфере строительства І, ІІ, ІІІ категорий, разрешения на эксплуатацию оборудования повышенной опасности, разрешения в сфере экологии, а также выдача заключений санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Татьяна Ковалева подчеркнула, что недавние изменения в законодательстве существенно упростили эти процедуры, ведь теперь документы разрешительного характера, которые ранее выдавались в Киеве, могут выдаваться и на региональном уровне.

- Основным неудобством для предпринимателей был длительный срок выдачи документов. Теперь, когда Киев передал нам часть полномочий, мы эти сроки можем контролировать, - заявила представитель облгосадминистрации.
В целом услуги по приему и выдаче разрешительных документов оказываются практически в полном объеме. На сегодня в Краматорске выдаются 36 из 42 видов документов разрешительного характера.

- Сложности возникли с некоторыми разрешительными органами, которые не смогли целиком восстановить деятельность. Так, сейчас не выдаются некоторые документы областного управления ГАИ, касающиеся перевозки опасных грузов. Есть проблемы с документами, разрешающими реконструкцию памятников, - сообщила Татьяна Ковалева.

Она подчеркнула, что эти трудности организационного характера, и вскоре работа будет восстановлена полностью.

{youtube}Jzd0ZIeU06k{/youtube}

Напомним, что Управления по вопросам выдачи документов разрешительного характера и предоставления административных услуг облгосадминистрации работает в Краматорске по улице Богдана Хмельницкого, 8.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті