Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Краматорское предприятие помогает военным саперам

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Военнослужащие инженерных подразделений Вооруженных Сил Украины ежедневно обеспечивают безопасность мирных жителей Донбасса. "Донмет" помогает им в этом. Об этом сообщают в пресс-службе АТО

На Донетчине, военнослужащие группы координации гражданско-военного сотрудничества продолжают свою деятельность по налаживанию взаимодействия и сотрудничества между руководством местной власти, учреждений и предприятий. Так, офицерами была организована работа и достигнута договоренность с руководством одного из предприятий города Краматорска по изготовлению нескольких образцов соответствующего оборудования и специального инструмента для нужд боевого подразделения инженерных войск, личный состав которого уже длительное время выполняет задачи по разминированию мостов, дорог, переправ, дорог в зоне проведения антитеррористической операции. Как рассказал руководитель группы координации гражданско-военного сотрудничества, специалисты завода сразу откликнулись и согласились предоставить всю необходимую помощь защитникам Отечества.

- Наши воины-саперы ежедневно, рискуя собственной жизнью, обеспечивают безопасность гражданского населения Донбасса. За время выполнения задач по назначению военнослужащие этого подразделения обнаружили и уничтожили около тысячи взрывоопасных веществ, проверили сотни километров лесной зоны на наличие минно-взрывных заграждений и т.д., - сказал офицер. - Тем самым, воины спасли очень много жизней мирных жителей Донетчины, - отметил он.

Учитывая специфику службы воинов-саперов, заводчане в течение нескольких дней изготовили и передали военным несколько щупов для проверки минно-взрывных заграждений и «кошки» для безопасного взимания так называемых растяжек. Командир подразделения поблагодарил весь коллектив предприятия за предоставленную своевременную помощь.

- Армия всегда была со своим народом, а народ со своим войском. Спасибо за поддержку всем неравнодушным гражданам. Оборудование, которое мы сегодня получили, позволит личному составу более эффективно выполнять задачи на объектах проверок. Это очень важный фактор безопасности, как для военных, так и для всех наших граждан на Донбассе, - отметил командир подразделения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті