TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

А судьи то все те же!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В сентябре 2014 пришлось воспользоваться своим гражданским правом - подать гражданский иск в Краматорский городской суд.

И что я хочу сказать – некоторые судьи, или их помощники в Краматорске продолжают жить по старому, работать так, чтобы отработать деньги, которые они инвестировали ранее в свои должности. Сейчас ни для кого не секрет, что место краматорского судьи ранее стоило более 150 тыс. у.е.  Платили за свободное место в суде, за прохождение квалификационной комиссии, за положительное рассмотрение кандидатуры Высшим советом юстиции, а также передавали взятку в администрацию президента, чтобы вовремя попасть в указ при назначении.

Как Вы считаете, уважаемые читатели газеты Новости,  мог ли судья, который по такой же схеме начинает в 2011 году работать в Краматорске, получить это место за свои личные достижения, таланты и знание законов бесплатно?

По некоторому стечению обстоятельств мое обычное дело попало как раз к этому судье. И я хочу Вас огорчить, никаких изменений в ее работе не произошло. Она или ее секретари до сих пор продолжают работать так, чтобы получить неправомерную выгоду за законное решение или его ускорение.

Вначале мне было сказано, что судья возмутилась тем, что ей якобы кто-то от моего имени предлагал вознаграждение, и я должен написать заявление с просьбой вернуть иск без рассмотрения.  Потом было объявлено, что дело может не рассматриваться в течение 6 месяцев, или вообще не рассматриваться. Позже поступило предложение о встрече с судьей, чтобы тет-а-тет решить закрытие вопроса… Схема стандартная…  Пробивают адвоката и его гонорар. Не взял ли он случаем и для судьи, да не забыл ли передать ему спонсорскую помощь. Нет, не забыл. Не предусматривалось это мной и сутью иска. Но наверное, деньги, вложенные в должность,  нужно продолжать отрабатывать?

Еще один  интересный момент — это назначение даты слушаний. Не секрет, что дела могут слушаться годами. Хотите ускорить — платите деньги. Тогда заседания будут не раз в три месяца, а, скажем, раз в неделю или чаще. В законе о начале процесса написано «в разумные сроки». Это можно трактовать как угодно.

Сейчас, говорят эксперты, берут не за принятие НЕЗАКОННОГО решения, а за принятие ЗАКОННОГО. И так уже последние десять лет. Ведь судья дорожит репутацией, будут жалобы, найдут незаконность — кому это надо.

Как пример быстрого сотрудничества, дело 234/9513/14-ц этого судьи. 16 октября подача иска, 26 ноября решение о том, что слушание назначается на 28 ноября 9.00, на котором в тот же день удовлетворяются исковые требования. Мне еще ни разу не звонили, повестки не высылали, а лишь назначили одно слушанье по ошибке, которое даже и не состоялось. У меня на нем спросили, зачем я пришел на него??!! А тут такая скорость принятия решений по аналогичному делу! Браво!

Как все мы видим, могут быстро работать, если есть достойная мотивация. Интересно было узнать от работников суда, что им уже как 4 месяца заработную плату не платят, из-за того, что казначейство заблокировало счета. Мое личное мнение – уголовное дело таким лучшая оплата. Собирайте свои вещи, увольняйтесь и бегите на все четыре стороны, потому как такие государственные служащие, которые вымогают взятки с обычных граждан, используя свое служебное положение ни моей стране, ни мне лично не нужны. В стране идет война, гибнут люди, а кто-то продолжает наживаться?!!! Люстрация – это самое меньшее за такие поступки, я за срок с конфискацией по ст. 368 (Получение взятки).  Не думаю, что я первый такой, но хотелось чтобы га мне подобная практика прекратилась…

Также главу краматорского суда Климова Владимира прошу провести разъяснительную работу среди своих коллег и сотрудников о том, что работать уже нужно по закону. А не для того, чтобы 15 декабря с шиком отмечать день работников суда, продолжая работать так, как будто бы в стране ничего не происходило и не происходит.

P.S. Отправляя данную статью, я понимаю, что мне будут всеми законными методами вставлять палки в колеса по делу. Но, не ломая эту систему ее и не сломаешь. А она должна работать на граждан, а не на коррупционеров


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+46 Читатель Газеты 16.12.2014, 20:30
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41789707 легко понять, о каком судье речь - в статье приведен номер дела. Но не думаю, что именно этот судья - эксклюзив. Достаточно вспомнить, кто председатель - и сразу все ясно. Климов - он же известный ...законник. Иногда такое примет - на голову не натянешь. Но - парень честно отрабатывает получаемые деньги. И весь город это знает. А поймать за руку - да никому этого не надо. Ведь очень легко иметь карманного председателя суда и всех его подчиненных, для которых просто не существует словосочетания "законное решение". Таких судей там просто нет. Ведь им просто не дадут создать прецендент - бесплатно правосудить....Искре нне жаль, что честные судьи - приметы прошедших дней. И страшно, что судьбы всех нас иногда зависят и от таких людей тоже.
+29 Андрей Бузыкин 16.12.2014, 21:31
Ну раз уж Вы сказали А, то говорите и фамилию судьи. Рубикон ведь Вами уже пройден. Мусорных контейнеров в городе на всех судей хватит! Смелее
+18 Andrey 17.12.2014, 00:42
с. Сухоручко, которая приехала к нам на заработки с Дебальцево в 2011.
-15 Nebel weiß 16.12.2014, 21:35
А можно как-нибудь попроще? О чём эта новость? Чего хотел автор? Что произошло не так, и как всё должно было происходить по его мнению? Если проблема в сроках рассмотрения дела, то при чём здесь председатель? Не хотелось бы напрасно обидеть человека, но, кажется, просто автор заранее решил, что в этом споре однозначно прав именно он. Так нельзя. Не верите судье - заявите отвод.
+38 дядя ваня дядя ваня 16.12.2014, 21:48
Люстрация должна коснутся всех, а не только тех кому не чем откупится. Тогда можно надеяться на закон ,причем один для всех.Тогда может будет порядок и кое кто из великих будет скромнее тырить деньги у народа .Но к сожалению на сегодняшний день это просто разговоры.
+17 Евгения Справедливая 17.12.2014, 00:31
главный судья взяточник! Очень правильно написал автор. Без денег и говорить не хотят. Карпенко Оксана судья - 4раза в год ездит отдыхать,все чаще на Острова,очень гордится умением заработать. В Суде принципиален Костюков Дима, но это мое личное мнение.
+7 Andrey 17.12.2014, 00:41
1. Истец и ответчик оба согласны с требованиями иска и полностью его поддерживают, потому и уверен в своей правоте
2. За н-ую сумму решение возможно было бы уже вынесено, проблема в системе и в тех, кто в ней работает.
3. Проблема не в сроках, а в том, кто платит, тот идет очень быстро по ускоренной процедуре. Посмотрите на дату первого слушания счастливчика- http://reyestr.court.gov.ua/Review/41789669 , и тут же сразу второе www.reyestr.court.gov.ua/Review/41789707
4. 29 червня 2011 року с. Чернобай закрыла аналогичный иск
5. Хотели бы закрыть дело быстро - воспользовались бы моим пристуствием по повестке, когда я был в кабинете, но вопрос. а что вы тут делаете меня убил. Виден "профессиональный" подход к работе судьи и ее секретарей.
-16 Nebel weiß 17.12.2014, 07:39
Подитожим. Итак, Ваши проблемы никому и на фиг не нужны, ибо никто ничего не предпримет для их практического решения. Ядом поплевать втихаря, в спину, из-за угла, чтоб не быть узнанным - это всегда да, всегда готовы. Но не более. В комментах - и люстрация, и мусорные баки. На деле - НИ ЧЕ ГО ! Браво.
Неужели так сложно понять: где есть спор - хотя бы одна из сторон будет недовольна результатом его рассмотрения. Если спор решён в пользу автора - недоволен судьёй будет оппонент. И наоборот - если решение в пользу оппонента - разумеется, судьёй недоволен автор.
Есть ещё третий вариант: толпой голосовать за расстрелы, как в ДНР.
+14 Имени Без 17.12.2014, 13:56
А проще хотите? По слухам: судья уверена, что не пройдет люстрацию. Выводы делайте сами....
+5 Andrey 18.12.2014, 00:57
Да тут про выводы написали, зачем ждать волевого решения верхов, если все можно снизу решить. Судья присягу нарушила, значит уже не судья. Ведь каждое слово нарушила... Текст присяги
Я,..., вступая в должность судьи, торжественно присягаю объективно, беспристрастно, непредвзято, независимо и справедливо осуществлять правосудие, подчиняясь только закону и руководствуясь принципом верховенства права, честно и добросовестно исполнять обязанности судьи, соблюдать морально-этических принципов поведения судьи , не совершать действий, которые порочат звание судьи и унижают авторитет судебной власти.
+7 Имени Без 17.12.2014, 09:30
Эта судья, конечно, оригинальная. Все знают если дело к ней попало - беда))) И все это с чувством великого судейского превосходства. Однако, насчет 150 тыс. у.е. Вы перегнули - не было никогда такого.
+6 Andrey 17.12.2014, 14:34
Каждый судья сейчас может "презумпцию вины" в отношении себя разрушить на корню. Написать заявление о том, что желает в первых рядах пройти люстрацию и проверку на детекторе лжи. Только желающих нет и не будет. Или все таки будут?
+15 Sergey B 17.12.2014, 15:01
Согласен с Вами. Стандартная цена за место судьи в Краматорске была 30тыс.у.е., насколько мне известно. По судьям Краматорска - нет НИ ОДНОГО КРИСТАЛЬНО честного судьи в нашем городе, к сожалению. Все судьи работают через адвокатов, которые, по сути дела, на 90% являются лишь "передатчиками денежных знаков".
+5 Andrey 18.12.2014, 00:51
Значит все таки 30 заплатила, и до сих пор не уехала. и на работу ходит? Вот это смелость!
+9 дмитрий майлер 17.12.2014, 22:22
а че вы паритесь! сейчас народ правит в стране! подгоняйте смелее мусорки, и будем всех судей-падлюк! туда кидать!и ни кто нам не помешает! даю гарантию! первый кандидат сухоручко! ей бы дворы мести, а она сидит и типа работает! но это уже не долго!
+12 Валентин Соколов 17.12.2014, 22:52
Да, действительно, в судах беспредел. А некоторые судьи вообще просто так не открывают производство. У меня было дело у судьи ткачёвой С.Н., которая месяц не открывала производство по делу, а потом вызвала адвоката и назвала неподъёмную сумму. Когда адвокат отказался, она закрыла производство по делу, хотя законных оснований не было. И всё это всегда согласовывалось с бывшим председателем Литовкой, который во всём прикрывал судей. Вы посмотрите на каких автомобилях они ездят. Возле суда одни лексусы. А вы сравните зарплату судьи и стоимость лексуса и всё станет ясно.
+8 Катя Варнава 18.12.2014, 00:23
Столько много фамилий судей - есть где разгуляться люстраторам, а там уже и СБУ. А вообще надо бы вводить законы не для того, чтоб народ обобрать, а чтоб не было коррупции. Ввели бы конфискацию имущества не только у пойманного чиновника или госслужащего на воровстве, а и у всех близких и дальних родственников. Руки надо рубать и клеймо на лоб! В Сингапуре, например, за нарушение ПДД порят по заднице прилюдно, и нарушений, тем более в пьяном виде, вообще нет!
+10 Andrey 18.12.2014, 00:45
Знаете, где-то в глубине души я думал что это у меня такой фарт, с таким окружением и везением. А оно оказалось нет, система такая, и еще не стесняются, до сих пор на работу ходят, зарплату ждут. Солдаты мерзнут, гибнут... вся страна сетки камуфляжные плетет, а эти хоть бы что, как ни в чем не бывало. Так быть не должно! И машины ваши переписать надо, гляди как киевские прокуроры парковать за 1 км будете, или того, на такси ездить. Но как раньше уже не будет!!!
+12 Владимир Нескоромный 18.12.2014, 08:40
Откройте в реестре решения судьи Бакуменко и посмотрите, по одним и тем же спорам и основаниям совершенно разные решения. Как вы думаете, почему у неё к каждому делу свой подход?
+2 Денис Денис 19.12.2014, 02:43
Вот это да!!! Дорогие писатели если бы вы открыли Украинское законодательство и перечитали его, то таких вопросов не возникало бы! Начнём с того, что это банальный развод и если стороны согласны и вы собственной рукой написали заявление об этом - что видно из решения, и были не против развода, также ответчик произвел туже процедуру естественно судья удовлетворила иск, ведь нет спора, что слушать в этом деле ??!! Я просто не пойму, что не понравилось автору в действиях судьи??? в том что их быстро развели?? он ей платил?? сколько, когда?? значит он преступник- дал взятку или его оппонент нужно разбираться, садить виновных!!! Взятки в суде ?Зарплаты большие? вперёд на службу в суд посмотрим что вы потом скажете!!!!А то что вы платите большие сумы адвокатам это только ваша проблема ведь закон доступен для всех читайте и вперёд , и на адвокатах экономия и глупости в голову больше не полезут!!! Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!
0 Andrey 19.12.2014, 16:08
Вы бегло читали статью и комментарии, поэтому не до конца все поняли. Я судье не платил и не собираюсь! Также отказался писать заявление, на котором они настаивали, с просьбой вернуть дело без рассмотрения. Касательно другого дела - то меня скорость удивила. Т.е. и Вы против взяток в краматорском суде, которые вымогают, высасывая проблему из пальца, вместо рассмотрения дела по существу? Я тоже за справедливость!
0 Andrey 23.02.2015, 20:16
Хочу выразить газете и жителям города за поддержку большую благодарность. После публикации статьи тут - судья Сухоручко испугалась, задним числом провела предварительное слушание, в течение 2 дней с момента выхода статьи вынесла законное решение, за которое она хотела получить взятку, мотивируя тем, что дело не подсудно краматорскому суду. Я считаю, что ее первую нужно люстрировать, конфисковать незаконно нажитое имущество, потому что судья Сухоручко Юлия краматорского суда взяточница, недостойна работать в системе правосудия. Готов дать на нее письменные показания.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті