хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Граждане Украины не смогут больше работать в России — Медведев

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. Страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ, передает ТАСС.

Российский премьер Дмитрий Медведев задал вопрос киевским политикам: «Учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?»

Медведев подчеркивает, что «с 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат». «Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране — 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России — и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием», — пообещал председатель правительства.

«Ущерб нанесет сокращение денежных переводов на родину от работающих в России украинцев. А на сегодняшний день только высококвалифицированных специалистов и тех, кто трудится с официальным разрешением на работу или с патентами — почти 400 тысяч человек», — отметил премьер.

Источник: inforesist.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+38 Алексей Ломовой 15.12.2014, 22:07
Публикуете статью в «усеченном-обрезанно м» виде, что ж кому интересно найдут её полный вариант в нете. Вопрос к нашим горе-патриотам: «как выживать будем?», связям заводов направленных на Россию –гаплык. Теперь ещё и это… выдержка из статьи специально для вас: «Медведев задал вопрос киевским политикам: «Учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?».
Общее количество украинских гастарбайтеров в России гораздо больше официальных цифр.
13 марта 2014 года главный научный сотрудник Национального института стратегических исследований Елена Малиновская сообщила Forbes, что Россия является самым большим заграничным рынком труда для украинцев, и по количеству частных денежных переводов на Украину Россия также стоит на первом месте.
Напомним, что тревожные сигналы для украинских гастарбайтеров власти РФ подавали и раньше. Так, 20 июня 2014 года секретарь Совета безопасности Украины Николай Патрушев напоминал киевским властям, что в России работают 6 млн украинцев. Эти люди, цитировал Патрушева Russia Today, отправляют заработанные деньги на родину, где работу с достойным заработком найти сложнее, чем в России. Если эти 6 млн человек вернутся обратно, то безработица на Украине «будет считаться в другом измерении», отметил Патрушев».
-5 Сергій Сергієв 17.12.2014, 02:09
Как говаривал профессор Преображенский - не читайте советских газет, уважаемый Алексей! Не так давно один кремлевский фантазер по прозвищу х...(ну сами знаете кто) на полном серьезе по телику тер что мол нефть ниже 85 баксов стоить не может по определению. Даже зуб на это давал. А его кореш Димон божился на новеньком айфоне что рупь вот-вот станет мировой резервной валютой.
И что?
А то, что айфоны теперь у кацапов запрещают а ВВХ ходить теперь без зуба.
Ну и какова цена того что "отметил" какой-то там Патрушев, уважаемый Алексей?
-2 Степан 17.12.2014, 13:00
А пр чем здесь патриоты, Helge Helge???? Россия напала на Украину- виноват Майдан, Россия запрещает украинцам работать у них - виноваты патриоты. У тебя вообще в башке, кроме ваты, что-то есть?????
-3 Алексей Ломовой 18.12.2014, 07:50
Если бы Россий действительно «напала» на Украину, такие «вумные» как ты уже бы Днепр переплыли. Кроме глупых «выкаков» ничего от тебя не слышно. Так что лучше жало не высовывай. Учись думать «не ватный»…
-31 А СС 15.12.2014, 22:52
Кацапстан сделал всё что возможно, чтобы НАТО подошёл как можно ближе
+65 Имя Рыжая 16.12.2014, 03:30
И снова Кацапстан виноват... Виноват в том, что Украина многие годы не может обеспечить своих граждан достойной работой и заработком. Это, наверное, Кацапстан развел кумовство и круговую поруку на украинских предприятиях, из-за чего на работу человеку не из своего круга устроиться невозможно.
Наверное, это Кацапстан унижает молодых украинских врачей нищенской зарплатой и лишил украинских учителей всех положенных им надбавок.
Я вообще поражаюсь долготерпению российских властей, которые 20 лет сквозь пальцы смотрели на все прибывающие в Россию толпы украинцев , надеющихся получить возможность заработать денег для своих семей.
Двадцать лет идет грызня, которая наконец достигла своего апогея: Россия - враг и оккупант.
Позвольте спросить, а что тогда в фашистской России делают украинцы? Почему покупать российские товары - значит, поддерживать оккупантов, а работать в этой стране на тех же заводах - это нормально и очень даже хорошо?
Будьте последовательны: негоже гордым и свободолюбивым украинцам работать на агрессора. Впереди - Европа и бешеные зарплаты.
А еще мне интересно: как по-вашему, почему фашиствующий и полуфеодальный Кацапстан отбою не знает от трудовых мигрантов, а из свободной неньки бегут все, кого ноги носят?
За все, господин хороший, надо платить... Вот и Украине пришло времечко платить по счетам.
-10 Марк Бывалый 17.12.2014, 11:53
Вот сколько гнид ватных развелось! Ах,да,Россия не аннексировала Крым(взяла под защиту от злобной киевской хунты)!Не посылала Гиркина,Бабая,Борода я,Мотороллу(несть им числа) убивать украинцев,не снабжает танками и градами всё отребье на оккупированных территориях.А медведлилипут вместо собственной экономики(скока рупь стоит?скока,скока?)п ишет про то как всё плохо в Украине.
А в Кацапстане,до последнего момента опухшего от высоких цен на энергоносители,все только бухали,сидели по офисам да жопу царю лизали.А чего это западники едут работать в Аравию,Кувейт и в Китай?Где выгодно,там иработают.А в Параше сча похмелье будет.
А тебе,Рыжая,давно пора валить в Новоотсосию помогать доблестным впопучленцам выплачивать пенсии и зарплаты обдолбанным росТВ
старым дурам.
+3 Имя Рыжая 22.12.2014, 20:10
По пунктам:

1) Я не разрешала ВАМ обращаться ко мне на "ты". Давайте придерживаться дистанции.

2) Новоотсосия - это, очевидно, плод ваших влажных фантазий, так свойственных пубертатному периоду, в котором вы находитесь. Мне такая страна неизвестна.

3) Впопучленцы - из той же серии, что и пункт 2. Мне такие персонажи тоже неизвестны и я не знаю, почему я должна куда-то ехать, чтобы им помогать.

4) Куда и когда мне ехать - исключительно мое дело. А вы пытаетесь присвоить себе чужие полномочия: подобные решения (если речь идет о принудительной высылке из страны) принимаются государственными органами.

Кстати, о вашем предложении: вам никогда не приходило в голову, что эта война началась как раз с подачи не в меру ретивых граждан Украины, вдруг решивших, что в стране слишком много лишних людей? Чемодан, вокзал... Ну вы помните - сами же кричали.

Вы только одного не учли: когда недовольных существующим положением дел в стране сотня или тысяча, проблема действительно легко решается с помощью чемодана и вокзала. Когда недовольных миллионы - они уходят вместе с территориями.

Поэтому если вы действительно хотите сохранить страну, ПРЕКРАТИТЕ ПОПЫТКИ КОГО-НИБУДЬ КУДА-НИБУДЬ ВЫСЕЛИТЬ.

5) Вы не умете улавливать полутона: почему-то для вас каждый, кто говорит о проблемах Украины и нелестно отзывается о существующем режиме, - ватники и рашисты.

6) Ну и напоследок - о старых дурах. Звучит оскорбительно и недостойно из уст того, кто считает себя мужчиной. Вы ведь считаете себя мужчиной?

Придет и ваше время старости. Сомневаюсь, что вы сможете воспитать потомков, способных уважать старость, - вам и самому незнакома эта нравственная категория.

А это значит, что поросль молодая когда-нибудь назовет вас старым дураком. Поверьте - найдется за что. А вы только бессильно сожмете свои старые и слабые кулаки...
-4 дмитрий майлер 22.12.2014, 16:35
скоро они к нам будут ездить на заработки!
-3 дмитрий майлер 22.12.2014, 17:58
ломовой! ты что книг начитался? столько умных слов пишешь? дам совет, не надо напрягаться, работай в автономном режиме!
0 дмитрий майлер 22.12.2014, 20:16
[удалено модератором]

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті