Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Научные факты, которые должнен знать каждый

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Небольшая порция интересных и познавательных фактов обо всем на свете, которые вам будет полезно узнать. Советуем к прочтению, много интересного.

Антибиотики не действуют на вирусы.

Антибиотики убивают только бактерии и абсолютно бесполезны против простуды и гриппа, которые вызваны вирусами. Если антибиотики использовать неправильно, это может быть опасно для вашего здоровья.

В Библии нет ни одного упоминания, что запретный плод в райском саду был яблоком.

Книга Бытия описывает запрещенный плод словом на иврите — "peri", которое является общим обозначением для "фруктов". Ученые размышляли о том, что фрукт, возможно, был фигой, виноградом, гранатом, или даже орехом. Неправильное представление о запретном плоде в виде яблока, возможно, возникло после того, как Библия была переведена на латынь. "Malum" — значит "зло" на латыни, что очень похоже на слово "malum", которое означает "яблоко".

Чтобы аспирин спас вас от сердечного приступа, вы должны жевать его.

Аспирин, который предотвращает возникновение тромбов, работает быстрее, если его прожевать. Аспирин разжижает кровь, что не позволяет образовываться тромбам в сосудах, и что в свою очередь, снижает риск возникновения инфаркта и инсульта.

Кровь внутри вашего тела — красная, а не синяя.

Вены, кажутся синими, из-за взаимодействия света с вашей кожей.

Аквариумы для золотых рыбок, на самом деле, самый неудачный выбор для золотой рыбки.

Они слишком маленькие, чтобы обеспечить соответствующую фильтрацию и достаточное количество кислорода. "Аквариумы для золотых рыбок", как пишет, что TheGoldfishTank.com, "это все равно, что поместить вашу рыбку в унитаз и ждать, что она вырастет большой и красивой и никогда не заболеет". (Это также относится к бойцовой рыбке петушку).

Иногда, когда человек тонет, совершенно не похоже, что он тонет

Часто, люди тонут на глазах своих друзей и близких, только потому что те, не понимают, что происходит. Согласно утверждению Марио Виттона, человек не всегда плещется, кричит или активно двигается, когда тонет. Часто человек может пытаться перевернуться на спину, редко, утопающий может позвать на помощь, так как его дыхание нарушено. Он может потерять сознание. Человек может пытаться плыть, но при этом он не будет двигаться с места. Есть еще много подобных признаков, которые помогут распознать тонущего, и спасти ему жизнь.

Комбинация клавиш Command/Ctrl + Shift + T, восстановит случайно закрытую вкладку в браузере Chrome.

Птеродактили не были динозаврами.

Сам термин, фактически означает "летающая рептилия", но никак не динозавр.

В большинстве автомобилей, стрелка на топливном расходомере, показывает вам с какой стороны бензобак.

Уток опасно кормить хлебом.

Любое искусственное вскармливание водоплавающей птицы приводит к излишку фекальных бактерий и проблем с пищеварением, что затрагивает их миграционный образ жизни. Хлеб, особенно белый, может отвлечь уток от их здоровой диеты, и привести к возникновению необычных болезней.

Франкенштейн – это имя доктора, а не монстра.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті