хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Усик нокаутировал Вентера в девятом раунде [видео, фото]

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Претендент из ЮАР не смог достоять до конца.

13 декабря в киевском "Дворце спорта" Александр Усик отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в супертяжелом весе в бою против бойца из ЮАР Дэни Вентера.

Вопреки прогнозам, претендент сумел оказать достойное сопротивление и упал только в девятом раунде. Пожалуй, самый интересный бой Усика на профи-ринге и самый полезный для него.

Напомним, что перед этим Усик выходил на ринг 4 октября. В седьмом раунде он нокаутировал южноафриканца Дэниэла Брюэра. Благодаря тому бою Усик и получил свой нынешний титул.

{youtube}H3FHANY7DPE{/youtube}

КАК ЭТО БЫЛО

23:31. Усик после боя: "Соперник настроился хорошо. Я выполнил задачу, которую поставил Башир. Хотел бы сказать спасибо болельщикам. Благодаря им создается такая атмосфера, они мен поддерживают".

23:28. В зале кричат "Слава Украине!". Бойцы пожали друг-другу руки и обнялись. Бой удался!

23:24. И затяжная атака Усика заканчивается нокаутом. Все-таки Вентер не устоял.

23:22. Кстати, прогноз Ломаченко не сбылся. В девятом раунде Вентер начал выбрасывать сразу по два-три удара, что-то даже проходит.

23:20 Еще один интересный раунд. Вентер очень достойно смотрится. Усику все чаще приходится что-то изобретать. Украинец периодически пропускает, но в целом еще ни одного раунда не проиграл.

23:17. Седьмой раунд снова за украинцем. Вентер терпит удары и в печень и в голову. Даже успевает отвечать. Правда, на судейских записках это вряд ли как-то отразится.

23:13. В шестом раунде Усик первый раз попал прицельным и сильным ударом в челюсть. Вентер терпит. В конце боец из ЮАР нахватал еще больше. Вместе с гонгом пытался ответить, но попал в рефери. Обошлось без потерь)

23:09. Пятый раунд. Вентер замедлился, начал больше пропускать. Пытается действовать на контратаках, но стал больше раскрываться. Еще один раунд за Усиком. Если так пойдет и дальше, то прогноз Ломаченко сбудется. 

23:05. Украинец регулярно пробивает левый по корпусу. А вот в четвертом раунде несколько раз показал удар в туловище, а ударил в голову. Обе атаки хорошо прошли.  Концовка также за Усиком. А тем временем Виталий Кличко подсказывает что-то Али Баширу.

23:01. Вентер очень экономно расходует силы. Усику приходится гораздо больше двигаться. В конце третьего раунда претендент провел несколько хороших атак.

22:57. Боец из ЮАР по-прежнему не раскрывается. Александр периодически работает по корпусу, но пока не вкладывается в удары. Второй раунд явно за украинцем.

22:53. Вентер никуда не торопится. Кажется, что вытягивает украинца на себя. Усик в свою очередь, много двигается. Первый раунд прошел довольно спокойно.

22:50. И так, первый раунд начался!

22:49. Усик оценил соперника взглядом.

Фото: скриншот 

22:45. После гимна ЮАР начался украинский. Его исполняет группа ВВ. Кстати, гимн пели все, никто не сачковал)

Фото: скриншот 

22:41. Усик появляется в ринге под песню "Їхали козаки!". Александр сегодня на стиле. Довольно необычный костюм для выхода на ринг - рубашка без рукавов, бабочка и жилетка.

22:38. И так, первым, как и положено претенденту, выходит боксер из ЮАР. 

22:37. Вентер выше, но легче.

Фото: скриншот 

22:35. И еще одно фото перед боем.

Усик и Ломаченко перед боем
Фото: соцсети 

22:25. А боксеры разогреваются. Александр Усик уже в перчатках, ждать осталось недолго.

22:22. На сцену вышли... участники группы ВВ. Будут петь!

22:20. Виталий Кличко: "Вентер стоит намного выше в мировом рейтинге и это позволит Александру заметно подняться. Мы заинтересованы, чтоб в 2015 году был бой за звание чемпиона мира. В следующем году однозначно Усик проведет бой заграницей". Об этом Кличко заявил в эфире Интера.

22:15. Тем временем обозреватель газеты "Спорт Экспресс" Александр Беленький положительно оценил соперника, которого подобрали украинцу. По его словам, Вентер регулярно проводит поединки и часто одерживает победы.

22:00. Букмекеры дают на Усика коэффициент 1,02. Т.е. в Вентера совсем не верят.

21:50. Василий Ломаченко тоже на трибуне, ждет боя, с флагом. Накануне поединка дал прогноз: Усик нокаутирует соперника ударом по печени где-то в 6-7 раунде. Посмотрим, сбудется или нет.

Василий Ломаченко на бое Усика и Вентера
Фото: соцсети 

21:45. Али Башир показывает, как Усик будет бить Вентера.

Али Башир с Усиком перед боем
Фото: соцсети 

21:35. Усик уже переодевается. Скоро будет готов!

Усик готовится к бою с Вентером
Фото: http://box.sport.ua/ 

21:30. В Дворце спорта уже полный зал. Все в ожидании главного боя вечера.

Дворец спорта в Киеве перед боем Усика и Вентера
Фото: соцсети 

ПЕРЕД БОЕМ

Одна победа и два чемпиона

Усик активно готовится к поединку, тренируется и параллельно пересматривает поединки со своим соперником.

- Я не буду боксировать в ринге с ним так, как боксировал с предыдущим соперником. Вы все увидите на ринге. Он может просмотреть все мои бои, но это не значит, что я буду придерживаться такой же тактики - мы будем искать новый подход. Тактику создаем вместе с моим тренером Джеймсом Али Баширом. Он говорит мне, что делать, - заявил Александр.

В то же время, Вентер является самым серьезным соперником Усика на профи-ринге на данный момент. Он боксировал со многими сильными боксерами, в том числе с Флоранте Симбу, Шоном Коксом, Бенджамином Марселем Мулумбу и другими.

Тренер Али Башир настраивает боксера на то, что он должен выиграть не только поединок, но и каждый раунд. 

- Как сказал Башир: "Ты идешь выигрывать каждый раунд". Всегда, когда я готовлюсь выйти в ринг, Башир мне говорит: "Не стремись к нокауту. Если ты будешь выполнять мои указания верно, от раунда к раунду делать свою работу, то нокаут придет сам собой,- процитировал Усик слова своего тренера.

Вентер, в свою очередь, тоже рассчитывает на победу.

-  Александр - олимпийский чемпион, его нельзя недооценивать. Болельщиков ждет хороший бой. И все же, надеюсь, в субботу, 13 декабря, удача мне улыбнется. Планирую пройти всю дистанцию, все 10 раундов. В вашей стране очень любят и ценят этот вид спорта, и я хочу показать хороший бокс, - отметил он.

Гимн перед поединком исполнит Олег Скрипка

5 декабря состоялся финальный спарринг Усика в рамках подготовки к бою. В зале появился фронтмен группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка. Думаете, он просто пришел понаблюдать за тренировками? А вот и нет. Скрипка исполнит гимн Украины перед титульным поединком Усика и Вентера 13 декабря. Начало боя - в 19.00.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті