Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Российские СМИ показали "братание" террориста Моторолы с украинским "комбатом"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Российский пропагандистский телеканал Lifenews в пятницу, 12 декабря, опубликовал видео переговоров террориста Моторолы с якобы командующий 95 батальоном украинской армии в аэропорту Донецка с позывным "Купол".

На видео Lifenews показано, как террористы пропустили три КаМАЗа с украинскими военнослужащими в донецкий аэропорт.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать", - заявил "Купол". "Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - добавил он.


В свою очередь николаевский десантник, известный в соцсети под ником "Позывной Маршал" утверждает, что на видео - совсем не "комбат" 95-ой бригады.

"Я, как добрый тролль заявляю: на видео человек который представился Куполом не есть таковым! ЭТО НЕ КУПОЛ!!! 95 в районе аэропорта нет!!! И те кто служит, служил и работал с Куполом, это подтвердит !!!, - написал в соцсети Маршал.

Он утверждает, что человека, который на видео, ранее никогда не видел:

"Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное г*вно, и удивительно что там не было наших журналистов!!!", - говорит десантник.

"Позывной "Купол" это уважаемый человек, комбат 95, мой друг, и мы довольно долго работали плечом к плечу!  79 и 95 выполнили задачу в порту и в плане замены пошли работать по другим задачам, на данном этапе 95 находится в одном районе, 79 работает по последующей задаче во втором районе ! Можно сказать,там где закипает!

Больше не скажу ничего,так как меня там небыло и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы !!! а хотелось бы пообщаться конечно!", - сообщил Маршал.

{youtube}HV7YLkGvRZk{/youtube}

Но журналист Андрей Цаплиенко в своем Facebook высказал другую точку зрения.

Цаплиенко подтвердил, что на видео действительно украинский военнослужащий с позывным "Купол", исполняющий обязаности комбата 93 бригады.

"Он недавно в Песках. Договаривался с боевиками по поводу ротации. Истерика в сети случилась из за одинаковых позывных двух комбатов", - пишет журналист.

"Но в любом случае, руку Мотороле пожимал украинский офицер. Такова реальность. Воздержусь от оценок", - подчеркнул Цаплиенко.

Скриншот с репортажа "Подробностей" и Lifenews

По материалам: Подробности

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-6 дмитрий майлер 13.12.2014, 20:21
бред сивой кобылы! лошкоролу пристрелили бы месте!
+3 Алексей Ломовой 15.12.2014, 19:33
Конечно так УкрСМИ сказали, а они самые-самые правдивые.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті