TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Из грязи в князи: открываю бизнес на иностранцах

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

К счастью, электричество ещё не стало для меня роскошью. Пользуясь случаем, пока данное благо цивилизации доступно моему кошельку, смотрю телевизор круглые сутки.

Так вот, буквально на днях, ем галетное печенье и вглядываюсь в голубой экран... В эфире - "Подробности" на Интере. Там деньги нашли, там депутата свергли - уже привычно и не интересно. Однако, английский банкир, теперь уже покойный, всё-таки порадовал меня. Точнее, порадовала новость о его кончине. Точнее порадовала не новость, а идея, которая возникла в моей безумной голове после рассказа журналистки.

Сюжет короткий, зато содержательный: богатый и успешный, светский лев, английский инвест-банкир Скот Янг покончил жизнь самоубийством из-за расставания с молоденькой девушкой и фактического (да-да, заметьте, именно фактического) банкротства.

Как передают в сюжете, это не единичный случай в Лондоне. Смерть банкиров «по собственному желанию» - привычная картина для столицы туманного Альбиона.

 

Не знаю, кого и на какую мысль он натолкнул, но я тут же решила заняться бизнесом.

А что? Почему бы и нет? Почему бы не сделать платное реалити-шоу для отчаявшихся банкиров, которым так не мила жизнь в Лондоне?..

Хочу рассказать всю суть своей задумки и прошу вас, читателей, независимых судей, вынести мне бизнес-приговор.

Итак. Фактически банкрот, но теоретически - миллионер, британский банкир приезжает в зону АТО, а именно, в Краматорск (понимаю, что на войне зарабатывать совсем не хорошо, но у нас-то уже вроде и не война... но и не мир тоже...). В общем, приехал он, зашёл в мой офис, расположенный на цокольном этаже хрущёвки. Оплатил 1000 фунтов стерлингов (в принципе, подойдут и доллары) за участие в реалити-шоу.

Я, в свою очередь, выдаю отчаявшемуся иностранцу 1200 гривен и 2-х комнатную квартиру. В течение месяца он должен:

- заплатить за коммунальные услуги (мне в этом месяце пришла платёжка на 950 гривен);

- найти лучшую, более оплачиваемую работу;

- заболеть простудой и успешно её вылечить;

- целый месяц питаться.

Проходит этот месяц. Банкир, счастливый и воодушевлённый, спешит с чемоданами в тот же офис на том же, цокольном этаже. Залетает, падает мне в ноги, даёт ещё сверху 1000 фунтов и благодарит за то, что я дала ему надежду на будущее.

Как думаете, пойдёт дело? Если да, то я даже начну себя чувствовать чуть ли не святой - сколько жизней мне удастся спасти! Только представьте...

 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-49 Виталий Мамонов 13.12.2014, 01:22
Признавайтесь: сколько вы накатили, прежде чем написать этот пост. Или чего приняли незаконного?
-22 Марк Бывалый 13.12.2014, 05:08
Просто прелесть.Хи-хи.Ха-ха .Какая каша не возникнет в голове после просмотра Подробностей на Интере.Ну, ТСН на 1+1 или Спецкорр на 2+2 с печеньками не посмотришь -это ведь каналы Коломойского,а он,как говорят на Интере,хуже керосину.Итак,богато му успешному банкроту(!) предлагается экстрим-тур вместо самоубийства из-за молоденькой девушки(бывают и старенькие).Условия заведомо невыносимые - 2х комнатная квартира и 1200 гр.А надо и заплатить, и найти, и заболеть, и питаться!Вроде бы как головой с Биг-Бена вниз полегше будет.Ан нет! Жив курилка!Цветет и пахнет!Наверное, потому что и субсидию оформил,и пить бросил(если начинал),и не сидел на попе ровно на цокольном этаже в офисе,а носом землю рыл.Предпринимал(от слова предприниматель).И наверняка рассказал Элеоноре,что в Англии правительство кроют так,что уши заворачиваются.Это где правят солнцеподобные(Росси я,Белоруссия,Сев Корея)не ругают.Потому как они не ошибаются вообще.Ну а в следующий раз Элеоноре надо предложить туристу задачу посложнее - добавить пару деток 8 и 13 лет.Потому как отца-воина убили русские фашисты снарядом из града из очередного гумкомвоя.Или вообще организовать бизнес на территории ДНР-ЛНР!Но,пожалуй,э то чересчур...
+67 Артур Антонов 13.12.2014, 07:56
Автор, я заинтересовался Вашим бизнес-планом! Будем конкурентами!
Только у меня лучшие условия- я 1200 гривен на проживания давать не буду. Пусть за время проживания сами заработают! Это более увлекательно.
+94 Алексей Краматорский 13.12.2014, 11:12
Зачем учить жить лондонских бизнесменов, лучше Яценюка с командой иностранных министров на 1200 и в 2-ку, может тогда его попустит с изобретением как сделать Украине "нормальную жизнь"!
+21 Alex Surovtsev 13.12.2014, 14:15
Зачем Яценюка, лучше бездельников, занимающих руководящие посты в больших и малых заводах Краматорска перевести на зарплату 1200 грн. Или сократить. Правильно?
+25 Оливер Кромвель 13.12.2014, 12:05
Название неправильное. Надо бы " ИЗ КНЯЗИ В ГРЯЗИ", ведь речь идёт о понижении социального статуса, а не о его повышении.
+8 Марк Бывалый 13.12.2014, 12:40
Алекскю Краматорскому и иже с ними: поучите лучше ваше верховное божество как не надо врать(а потом признавать,что врал),как всаживать соседу нож в спину,как за 3 месяца обвалить свою валюту в 2 раза(и с серьёзным видом говорить,что это хорошо),как поссориться со всем миром и это за полгода и в невоюющеёй де-факто стране.
+1 виталий иванов 13.12.2014, 17:31
Дааа... Ну нельзя так гнать и не бибикать! Бизнесмены хреновы. На вопрос,как прожить и не работать,ответ не найден. Лафа закончилась..

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті