Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Задержан самозваный «министр» ДНР

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На Донетчине сотрудники контрразведки СБУ захватила бывшего милиционера, чья фамилия фигурировала в списке т.н. "правительства" террористов "ДНР". Об этом «НК» сообщили в пресс-службе СБУ

Так называемый "министр юстиции" и его сообщник, житель с.Марково Константиновского района Донецкой области, были информаторами у боевиков и собирали сведения о размещении, количестве и вооружении подразделений ВС Украины в зоне АТО. Следователи СБУ открыли в отношении задержанных уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

В зоне проведения антитеррористической операции контрразведчики задержали корректировщика огня, жителя с.Степное Маринского района Донецкой области, который уже несколько месяце был на службе у боевиков. Задания он получал непосредственно перед началом обстрелов украинских позиций от "офицера связи" штаба незаконного военизированного формирования. Задержанный корректировал огонь по силам АТО в районе хутора Таранчук и с.Степное, звоня на телефон "горячей линии" террористов и сообщая о передвижении украинской военной техники.

На Луганщине СБУ начало уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины в отношении бывшего председателя одной из рубежанских общественных организаций. Установлено, что еще в апреле-мае т.г. он зачинал антиукраинские акции в своем городе, был одним из активных организаторов и участником незаконного захвата административного здания УСБУ в Луганской области. Позже, в составе террористических формирований организовывал похищения боевиками проукраинских активистов Рубежного, отвечал за обустройство блокпостов "ЛНР" и координировал дежурства на них боевиков.

Двух таких "дежурных" задержала в Новотошковке оперативная группа СБУ. Оба местные жители, 1963 и1965 г.р., пособничали террористической организации, с оружием в руках охраняли территорию, временно контролируемую боевиками.

Продолжаются следственные действия.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Алексей Ломовой 29.11.2014, 08:40
Значит скоро будет очередной обмен пленными
+8 Рома Буряк 03.12.2014, 22:59
Почему-то, когда Славянск (а вместе с ним и Краматорск) были во власти ДНР, никто не писал "Так называемая "власть" так называемой "ДНР"". Все писали "Ополчение, Донецкая республика и т.д.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті