Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Энергетики призывают остерегаться мошенников

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

У настоящих контролеров ДТЭК Донецкоблэнерго всегда есть служебные удостоверения. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе компании 

ДТЭК Донецкоблэнерго заботится о своих клиентах, поэтому обращает внимание: контролеры-энергетики всегда предъявляют служебное удостоверение, когда приходят в дом к своим клиентам: для снятия показаний счетчиков или заключения договоров на поставку электроэнергии.

Контролеры Краматорского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго регулярно снимают показания счетчика для того, чтобы обеспечить точность взаиморасчетов с клиентом. Когда контролер приходит к клиенту, он должен представиться, предъявить удостоверение и сообщить о цели визита. В удостоверении должна быть фотография сотрудника, а также должны быть указаны его фамилия, должность и срок действия документа. Указанные реквизиты заверяются печатью компании. Если у клиента возникают сомнения в подлинности удостоверения, он может обратиться в Краматорский РЭС по телефону: 410973. По этому же телефону клиент может узнать график работы контролера и согласовать дату и время его визита.

В компетенцию контролера входит снятие показаний счетчика, проверка целостности пломбы, а также вручение квитанции на оплату, которую нужно оплатить через кассу, банк, интернет-сервис «Личный кабинет», терминалы iBox. Если человек, представившийся контролером, требует заплатить ему за электроэнергию на месте, то перед вами – мошенник.

ДТЭК Донецкоблэнерго напоминает своим клиентам о том, что наиболее безопасным и удобным способом оплаты является сервис «Личный кабинет». Услугами онлайн-сервиса уже пользуются более 40 тыс. клиентов. С его помощью клиент сможет самостоятельно и безопасно управлять расчетами за электроэнергию и платить за нее банковскими картами Master Card или Visa. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ДТЭК Донецкоблэнерго http://donetskoblenergo.dn.ua/ Деньги зачисляются на счет компании мгновенно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 Иванна Иванова 28.11.2014, 18:27
"В компетенцию контролера входит снятие показаний счетчика"- а так же снятие показаний через двери телепатически когда никого нет дома. Мне таким образом 300 киловатт приписали.
+1 A. LynxAS 29.11.2014, 03:09
А это нормальная практика, даже система ДТЭК так и работает: если нет показаний в текущем месяце, выставляется по средним.
С другой стороны ведь согласитесь, совсем же несложно передать показания через Личный кабинет или по телефонам РЭС?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті