Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Как вылечить простуду за один день. Инфографика

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Простуда может сразить любого человека, и симптомы ее известны всем.

Заложенный нос, горло, которое першит, слабость, головные боли, высокая температура. Неплохо проанализировать причины, послужившие запуском болезни, чтобы не допускать стресса, с которыми защитные силы не в состоянии справиться. Но если начать лечиться немедленно, а не переносить заболевание на ногах, ОРВИ, ангину или грипп можно победить за один день, без применения лекарственных средств. Необходимо механически очистить дыхательную систему (носоглотку, горло, бронхи) от вирусов. Для этого обязательно остаться дома, восстановить тепло и сохранить его.

Подойдет теплая ванна, постель и крепкий сон в шерстяных носках. Важно во время этого не перегреваться, чтобы организм не стал охлаждаться через пот. А кроме нужно применять средства, которыми пользовались еще наши бабушки: теплое и обильное питье, ингаляции, полоскание горла, механическое вымывание инфекции из носа. Причем, если першит горло – не нужно сосредотачиваться только на этом участке, промывать нос травами или солевым раствором, нужно, даже если ринит не беспокоит. На это время лучше отказаться от тяжелой белковой пищи, а вот фрукты, особенно цитрусовые могут оказаться очень полезными.

Температуру сбивать нужно, только если она перевалила за 38 градусов., таким образом организм борется с инфекцией с помощью интерферона. Ночью нужно заставить себя встать и выполнить все процедуры, повторять их нужно до полного прекращения всех симптомов. Если вовремя взяться за дело, то легкая простуда пройдет за 6 часов, а полностью восстановиться можно за 48 часов. Если же за это время самочувствие не пришло в норму, лучше обратиться к врачу.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті