Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Светофор в центре города опять заработал

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На перекрестке улицы Социалистической с Дворцовой и проспектом Мира заработал новый светодиодный светофор

Новый светофорный объект был запущен вечером 26 ноября. По словам руководителя УЖКХ Сергея Гончаренко, в центре города появился совершенно новый светофорный объект. Вместо устаревшего оборудования там был установлен надежный и экономичный светодиодный светофор.

«В этом году на замену светофоров из местного бюджета было выделено 300 тысяч гривен. На эти деньги удалось заменить светофор на пересечении Днепропетровской и Орджоникидзе и вот этот светофорный объект в центре города. Светодиодные светофоры дешевле в обслуживании, потребляют меньше энергии и не нуждаются в постоянных ремонтах. Еще один их плюс – большая яркость сигналом. Особо актуально это зимой и в плохую погоду», - рассказывает руководитель УЖКХ.

По его словам, все новое оборудование отечественного производства, а его обслуживанием занимается краматорское специализированное предприятие. В следующем году в городе запланирована замена еще нескольких светофорных объектов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті