Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО - СМИ

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Также президент России шантажирует президента Порошенко новой волной агрессии, если тот не уважит псевдореспублики Донбасса, сообщают журналисты.

Президент России Владимир Путин открыто пригрозил президенту Украины Петру Порошенко новым наступлением, если Украина не откажется от вступления в Евросоюз и НАТО, а также если не признает так называемые "ДНР" и "ЛНР".

27 ноября вечером Порошенко провел долгий, полуторачасовой разговор с Путиным, после которого президент пришел достаточно подавленным на заседание фракции, сообщает Insider со ссылкой на источник в администрации президента. 

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, увидели, как из администрации президента вышел посол России в Украине Михаил Зурабов. 

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал источник АП изданию.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что до сегодня контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии. 

В НАТО нас не ждут - БПП 

Также источники добавляет в эту историю события при подписании коалиционного соглашения. Тогда Блок Петра Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО. В партии аргументировали это тем, что в НАТО Украину все равно не возьмут, а эти популистские заявления лишь спровоцируют Путина. 

В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был зол и дал понять, что очень недоволен этим решением.

"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле — только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. - сказал президент активистам, передает Insider. 

"Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - добавляют соратники президента.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+18 Persian cat 27.11.2014, 15:06
задрал этот лилипутин... когда же он уже потеряется между мирами!
+28 дмитрий майлер 27.11.2014, 15:41
какой источник это расказал? где? когда? кто именно? что за бред? автор не знаеш не пиши. не сей панику. это статья ук.
+2 Андрей Бузыкин 27.11.2014, 20:51
надо и вате дать хоть иногда порадоваться
-1 Виталий Икаев 28.11.2014, 00:50
Кстати данные новости ни-кто не подтвердил и в фэйсбуке уже есть аргументы кот. никак не подтверждают а скорее наоборот опровергают! Т.к. выдана инфа была на уровне слухов!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті