Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Япония провела в Краматорске «разведку боем»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорске посетил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Суми Шигеки

В городе представитель Страны Восходящнго Солнца провел встречу с советником главы облгосадминистрации Еленой Петряевой.

По словам посла, правительство Японии заявило о готовности предоставить Украине финансовую помощь в размене 1,5 миллиардов долларов. Кроме того, несколько недель тому Япония и ООН подписали договор с правительством Украины о предоставлении помощи на восстановление Донбасса.

{youtube}YQqxHLMKHh8{/youtube}

По словам советника руководителя Донецкой области Елены Петряевой, никаких конкретных суммах или проектах речь не шла. «Обсуждались вопросы военной обстановки региона, гуманитарной ситуации о формах сотрудничества. Если угодно, это была «развертка боем», - отметил советник губернатора.

japan 01

По ее словам, приоритетным направлением она ведет восстановление промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, которые смогут «кормить» социальную сферу региона.

japan 02

По мнению Елены Петряевой, большинство денег поступит в область в виде грантовой поддержки на реализацию конкретных проектов. При этом предпочтение будет отдаваться проектам, рассчитанным на большой и длительный социальный эффект.

{youtube}BY2bXLlJiRA{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті